8310

Таблички с указателями, наименованиями, адресами и аналогичные таблички, номера, буквы и прочие символы из недрагоценных металлов, кроме изделий товарной позиции 9405:

8310 - Таблички с указателями, наименованиями, адресами и аналогичные таблички, номера, буквы и прочие символы из недрагоценных металлов, кроме изделий товарной позиции 9405:

8310 00 000 0 Таблички с указателями, наименованиями, адресами и аналогичные таблички, номера, буквы и пpочие символы из недрагоценных металлов, кроме изделий товарной позиции 9405

За исключением подсвечиваемых знаков, подсвечиваемых именных табличек и т.д. имеющих фиксированный источник света, а также их деталей, нигде более не поименованных, товарной позиции 9405, к данной позиции относятся металлические таблички из неблагородных металлов с нанесенными на них (путем эмалирования, лакировки, печатания, гравировки, перфорации, штамповки, формовки, чеканки, фасонирования или какого-либо другого процесса) словами, буквами, цифрами или изображениями, сообщающими всю информацию, необходимую для таблички со знаком, названием, рекламой, адресом и для прочих аналогичных табличек. Характерная черта таких табличек состоит в том, что они, как правило, предназначены для постоянного закрепления (например, таблички - дорожные знаки, рекламные таблички, номерные знаки), либо для многократного использования (например, значки и этикетки для туалетов).

Некоторые таблички могут быть предназначены для последующего дополнения к имеющейся уже на табличке информации с помощью вставок (например, вставка с индивидуальным серийным номером к табличке, несущей всю необходимую информацию о том или ином станке). Из этой товарной позиции, однако, исключаются таблички, "этикетки", бирки и т.д., с печатной информацией случайного характера, по сравнению с основной информацией, которая будет дополнена рукописью или иным способом.

В эту товарную позицию включаются:

(1) Таблички с нанесенными на них названиями районов, улиц и т.д.; таблички с номерами и названиями домов, могил и т.д.; таблички со знаками для общественных служб (полиция, пожарная охрана и т.д.), запрещающие таблички ("Не курить", "Заповедная зона" и т.д.); дорожные указатели, знаки и т.д.

(2) Вывески трактиров, магазинов, заводов.

(3) Рекламные таблички со знаками.

(4) Адресные таблички для домов, дверей, почтовых ящиков, передвижных средств, ошейников и т.д.; садовые этикетки; брелки для ключей, значки и этикетки для туалетов.

(5) Аналогичные таблички и символика для станков, измерительных приборов, автомобилей (например, номерные знаки) и т.д.

В эту товарную позицию также включаются отдельные буквы, цифры и изображения (или наборы таковых), используемые для составления табличек со знаками, как описано выше, для витрин, табличек с указателями для поездов и т.д.

Трафареты, однако, классифицируются в зависимости от составляющего их металла.

В эту товарную позицию не входят:

(а) Таблички без букв, цифр и изображений, или несущие только случайные детали необходимой информации, которая будет сообщена позднее (например, товарные позиции 7325, 7326, 7616, 7907).

(б) Типографские шрифты (товарная позиция 8442); шрифт для пишущих машинок и пластинки для адресовальных машин (товарная позиция 8473).

(в) Сигнальные таблички, диски и семафоры товарной позиции 8608.

 

Код ТНВЭД:8310