7907

Прочие изделия из цинка:

7907 - Прочие изделия из цинка:

7907 00 000 0 Пpочие изделия из цинка

В настоящую товарную позицию включаются все изделия из цинка, кроме изделий, входящих в предыдущие товарные позиции настоящей группы, или изделий, описанных в примечании 1 к разделу XV, или изделий, включаемых в группу 82 или 83, или специально оговоренных еще где-либо в номенклатуре.

В состав этой товарной позиции включаются:

(1) Резервуары, чаны, барабаны и аналогичные емкости, не соединенные с механическим или термическим оборудованием.

(2) Трубчатые контейнеры для упаковки фармацевтических товаров и др.

(3) Ткани, решетки и сетка из цинковой проволоки и из высечки.

(4) Цинковые гвозди, кнопки, гайки, болты, винты и другие изделия типов, описанных в пояснениях к товарным позициям 7317 и 7318.

(5) Домашние или санитарно-технические изделия, такие, например, как ведра, бадьи, раковины, ванны, бассейны, лейки, душевые устройства, стиральные доски и кувшины. (Многие из указанных изделий чаще всего делают из железа или из стали с гальваническим покрытием и поэтому они исключаются из этой товарной позиции (товарные позиции 7323 и 7324).

(6) Цинковые "этикетки" (на деревьях, растениях и др.), не имеющие букв, номеров и знаков или содержащие только случайные детали существенной информации, которая будут добавлена позже. "Этикетки", несущие существенную информацию, включаются в товарную позицию 8310.

(7) Пластины трафаретов.

(8) Крепежные подвески черепицы и другие различные цинковые изделия, соответствующие товарам из железа или стали, указанным в пояснениях к товарным позициям 7325 и 7326.

(9) Аноды для гальваностегии (см. часть (А) пояснений к позиции 7508).

(10) Катодные протекторные аноды (расходуемые аноды), используемые для защиты трубопроводов, танкеров и др. от коррозии.

(11) Водоотводы, крепеж кровли, рамы верхнего света, дождеприемники, рамы окон и дверей, балюстрады, ограды, фермы теплиц и другие строительные элементы заводского изготовления, соответствующие железным и стальным изделиям, указанным в пояснениях к товарной позиции 7308.

В эту товарную позицию не входят:

(а) Пустотелые профили (товарная позиция 7904).

(б) Фитинги с вентилями, кранами, клапанами (товарная позиция 8481).

(в) Трубы и брубки в виде специально идентифицированных изделий, например, деталей машин (раздел XVI).

 

Код ТНВЭД:7907