7418

Изделия столовые, кухонные или прочие изделия для бытовых нужд и их части, из меди; мочалки для чистки кухонной посуды, подушечки для чистки или полировки, перчатки и аналогичные изделия из меди; оборудование санитарно-техническое и его части, из меди:

7418 - Изделия столовые, кухонные или прочие изделия для бытовых нужд и их части, из меди; мочалки для чистки кухонной посуды, подушечки для чистки или полировки, перчатки и аналогичные изделия из меди; оборудование санитарно-техническое и его части, из меди:

Данная товарная позиция охватывает все изделия из меди, кроме изделий, которые описаны в предыдущих товарных позициях данной группы, в примечании 1 к разделу XV, в группе 82 или в группе 83, или в каких-либо других группах номенклатуры.

В данную товарную позицию, в частности, включаются:

(1) Английские булавки и другие булавки и шпильки (кроме шляпных булавок и других декоративных и чертежных кнопок) из меди, не включенные в другие товарные позиции.

(2) Резервуары, баки, ванны и аналогичные емкости из меди для хранения и транспортировки любых материалов любого объема, с облицовкой и без нее, с теплоизоляцией и без нее, но не соединенные с механическим или термическим оборудованием (см. пояснения к товарным позициям 7309 и 7310).

(3) Баллоны для сжатого или сжиженного газа (см. пояснения к товарной позиции 7311).

(4) Цепи и их части из меди (см. пояснения к товарной позиции 7315), кроме цепей, имитирующих драгоценные ювелирные украшения (например, цепочки для часов и прочие цепочки) (товарная позиция 7117).

(5) Изделия из меди такого типа, которые приведены в пояснениях к товарным позициям 7325 и 7326.

(6) Аноды для гальваностегии из меди или медных сплавов (например, латуни) (см. часть (А) пояснений к товарной позиции 7508).

(7) Трубы и трубки, к которым прикреплены ребра или выступы, например с помощью сварки, если при этом они не включаются в другие товарные позиции.

***
Пояснения к субпозиции

Субпозиция 7419 91

Пояснения к субпозициям 7326 11 и 7326 19 с соответствующими изменениями применимы к данной субпозиции. В случае литейных или формовочных изделий литниковые системы могут быть удалены.

 

Код ТНВЭД:7418