7326

Изделия прочие из черных металлов:

7326 - Изделия прочие из черных металлов:

В данную товарную позицию включаются все изделия из черных металлов, полученные ковкой или прошивкой, резкой или штамповкой, или другими способами, такими как гибка, сборка, сварка, обточка, вальцовка или пробивка, кроме изделий, включаемых в предыдущие товарные позиции или оговоренных в примечании 1 к разделу XV, или включенных в группу 82 или 83, или более конкретно указанных в другом месте номенклатуры.

В данную товарную позицию включаются:

(1) Подковы; набойки для обуви, имеющие или не имеющие крепежные шипы; кошки для влезания на столбы; немеханические вентиляторы; венецианские шторы; крепежные кольца для шлемов и касок; железные или стальные принадлежности для электропроводки (например, подпорки, скобы, кронштейны); принадлежности для подвешивания или соединения гирлянд изоляторов (тяги подвески, обоймы, консоли, ушки или кольца со штифтовыми соединениями, шаровые муфты, подвески, натяжные зажимы и т.п.); некалиброванные стальные шары (см. примечание 6 к группе 84); столбы ограждений, стойки тентов, колышки для привязывания скота и т.п.; полосы для садовых оград, подпорки для деревьев, гороха и т.п.; стяжные муфты для связывания проволочных ограждений; плитки (Кроме используемых в конструкциях сооружений товарной позиции 7308) и лотки; стяжные кольца или хомуты (шланговые хомуты), применяемые для крепления гибких труб или шлангов к жестким трубам, кранам и т.п.; подвески, оттяжки и аналогичные поддерживающие элементы для крепления трубопроводов (кроме зажимов и других устройств, предназначенных для сборки трубчатых элементов для металлических конструкций, которые включаются в товарную позицию 7308); средства измерения объема (кроме бытовых - товарная позиция 7323); втулки; дорожные столбики; кованые крюки, например, для кранов; карабины для любых целей; приставные лестницы и лестницы -стремянки; эстакады; подставки или жеребейки (кроме формовочных гвоздей, см. товарную позицию 7317) для стержней литейной формы; искусственные цветы или лиственный орнамент из кованого железа или стали (но кроме изделий товарной позиции 8306 и искусственных драгоценностей товарной позиции 7117).

(2) Изделия из проволоки, такие как силки, ловушки, мышеловки, садки для угрей и т.п.; проволочная обвязка для фуража и т.п.; ободные ленты для шин; спаренная или двойная проволока для ремизок текстильных машин, получаемая спаиванием двух одинарных проволок; носовые кольца для животных; матрасные крючки, мясницкие крюки, подвески водосточного желоба и т.п.; корзины для бумаг.

(3) Некоторые коробки и ящики, например, инструментальные ящики; коробки для гербариев и других коллекций, коробки для украшений; косметички или пудреницы; портсигары, коробки для табака и т.п., но кроме контейнеров товарной позиции 7310, бытовых контейнеров (товарная позиция 7223) и украшений (товарная позиция 8306).

В данную товарную позицию также включаются вакуумные чашечные держатели (присоски), состоящие из основания, ручки и вакуумного коромысла, а также резиновых дисков, которые предназначены для временного крепления предмета (стекла, в частности) с тем, чтобы его можно было перемещать.

В данную товарную позицию не включаются поковки, которые являются изделиями, попадающими в другие товарные позиции номенклатуры (например, распознаваемые детали машинного оборудования или механических приспособлений), или представляют собой незаконченные поковки, которые требуют дальнейшей обработки, однако обладают свойствами, присущими таким законченным изделиям.

В данную товарную позицию также не включаются:

(а) Изделия товарной позиции 4202.

(б) Резервуары, баки, цистерны и аналогичные контейнеры товарной позиции 7309 или 7310.

(в) Литые изделия из черных металлов (товарная позиция 7325).

(г) Оборудование для конторского стола, например, подставки для книг, чернильницы, подносы для перьев, бювары, пресс-папье и подставки для конторских печатей (товарная позиция 8304).

(д) Статуи, вазы, урны и кресты такого типа, который используется для украшений (товарная позиция 8306).

(е) Крупномасштабные стеллажи для стационарной установки в магазинах, цехах, складах и т.п. (товарная позиция 7308) и мебель с полками товарной позиции 9403.

(ж) Проволочные каркасы для производства текстильных или бумажных абажуров (товарная позиция 9405).

Пояснения к субпозиции

Субпозиция 7326 11 и 7326 19

После ковки или штамповки изделия этих субпозиций могут быть подвергнуты следующей доработке или поверхностной обработке.

Удаление заусениц и других дефектов штамповки путем грубой очистки, ковки, обрубки или опиловки, устранение окалины путем погружения в кислоту; простая пескоструйка; цементирование и другие операции, направленные исключительно на обнаружение трещин в металле; нанесение покрытий из графита, масла, дегтя, сурика или им подобных продуктов, предназначенных для защиты от ржавчины и других видов коррозии; штамповка, пробивка, теснение и т.п. с простыми надписями, такими как торговые марки.

Пояснения к подсубпозициям

7326 20 800 0

Данная подсубпозиция включает изделия, состоящие из одной или более стальной проволоки, проложенной между двумя полосками бумаги или пластика, необрезанные по длине. Эти изделия обычно поставляются на шпульках для использования в машинах автоматической упаковки.

Когда произведена нарезка на куски (пригодные для запечатывания сумок, мешков и т.п.), эти изделия классифицируются в товарной позиции 8309 (см. пояснения ГС к товарной позиции 8309, второй абзац, (9)).

 

Код ТНВЭД:7326