7228

Прутки из прочих легированных сталей прочие; уголки, фасонные и специальные профили, из прочих легированных сталей; прутки пустотелые для буровых работ из легированной или нелегированной стали:

7228 - Прутки из прочих легированных сталей прочие; уголки, фасонные и специальные профили, из прочих легированных сталей; прутки пустотелые для буровых работ из легированной или нелегированной стали:

(А) Прочие прямоугольные и круглые прутки; фасонные профили

Положения пояснений к товарным позициям 7214-7216 применимы, с соответствующими изменениями, к изделиям данной товарной позиции.

(Б) Полые прутки для бурения

Определение полых прямоугольных и круглых прутков для бурения дается в примечании 1(п) к данной группе. Они известны также как буровая сталь.

Буровая сталь получается путем создания отверстий в заготовках из легированной или нелегированной стали, которые затем повторно прокатываются. Обычными поперечными сечениями будут круглые, гексагональные, восьмиугольные или квадратно-восьмиугольные (квадратные со стесанными углами). Стальные заготовки можно разрезать на короткие отрезки для производства буровых головок, которые относятся к товарной позиции 8207; эти прутки можно также использовать отрезками длиной от 5 до 6 м для передачи электроэнергии при бурении на расстоянии. Отверстие, выполненное по всей длине отрезка прутка, обеспечивает подвод жидкости к режущей кромке, которая используется как для смазки, так и для предотвращения распространения пыли.

***
Пояснения к субпозиции

Субпозиция 7228 50

Смотри пояснения к субпозициям 7215 10 и 7215 50.

Пояснения к подсубпозициям

7228 40 100 0 и 7228 40 900 0

Для определения различия между коваными и катаными изделиями смотри общие положения пояснений к данной группе, (А).

 

Код ТНВЭД:7228