7117

Бижутерия:

7117 - Бижутерия:

В данной товарной позиции выражение "искусственные ювелирные изделия" на основании определения, данного в примечании 11 к настоящей группе, ограничено мелкими предметами для личного украшения, такими как перечисленные в абзаце (А) пояснений к товарной позиции 7113, например, кольца, браслеты (кроме браслетов для наручных часов), ожерелья, серьги, запонки и т.д., но не включает пуговицы и прочие изделия товарной позиции 9606, а также платьевые гребешки, зажимы и шпильки для волос и пр. товарной позиции 9615, при условии, что в их состав не включаются драгоценные металлы и металлы, покрытые драгоценным металлом (кроме как путем металлизации и в небольшом количестве, согласно определению в примечании 2 (а) к данной группе, например, монограммы, кольца и ободки), а также природный и культивированный жемчуг, драгоценные и полудрагоценные камни (природные, искусственные и регенерированные).

В эту товарную позицию также включаются незавершенные искусственные ювелирные изделия (серьги, браслеты, ожерелья и т.д.), например:

а) Разделенные кольца-полуфабрикаты, состоящие из анодированной алюминиевой проволоки, как правило, закрученной, либо с поверхностной обработкой, закрепленной грубым зажимом или без него, используемой иногда в качестве сережек и в дальнейшем не обрабатываемой.

б) Украшения на неблагородном металле, полированные и не полированные, собранные из маленьких звеньев в ленты разной длины.

Следует отметить, что изделия для личного пользования, которые, как правило, носят в

кармане, в дамской сумочке или на теле, подобные тем, что перечислены в абзаце (Б) пояснений к товарной позиции 7113 (портсигары, пудреницы и т.д.), не считаются искусственными ювелирными изделиями.

В эту товарную позицию также не включаются:

а) Изделия, определяемые в примечании 3 к данной группе.

б) Изделия товарной позиции 8308 (пряжки, пряжки с зажимом, крючки, петельки и т.д.).

Пояснения к подсубпозициям

См. примечание 11 к данной группе.

7117 11 000 0 - 7117 19 990 0

Данные подсубпозиции распространяются на:

1. цепочки из недрагоценных металлов, поделенные на отрезки, каждый из которых может стать самостоятельным предметом бижутерии, если к нему, например, приделать застежки. Длина отрезков, как правило, не превышает 2 метров.

2. украшения из недрагоценных металлов, указанные в пояснениях ГС к товарной позиции 7117, второй абзац (б).
 

Код ТНВЭД:7117