7112

Отходы и лом драгоценных металлов или металлов, плакированных драгоценными металлами; прочие отходы и лом, содержащие драгоценный металл или соединения драгоценных металлов, используемые главным образом для извлечения драгоценных металлов:

7112 - Отходы и лом драгоценных металлов или металлов, плакированных драгоценными металлами; прочие отходы и лом, содержащие драгоценный металл или соединения драгоценных металлов, используемые главным образом для извлечения драгоценных металлов:

В данную товарную позицию включаются лом и отходы в металлической форме, пригодные только для регенерации драгоценных металлов и использования в качестве основы для их производства химическим путем.

Данная товарная позиция включает также отходы и лом, содержащие драгоценные металлы или соединения драгоценных металлов, используемые главным образом для извлечения драгоценных металлов.

Она, в частности, включают:

(А) Зола, содержащая драгоценный металл или соединения драгоценного металла, полученные при сжигании фотопленки, печатных плат и т.п.

(Б) Отходы от механической обработки драгоценных металлов и металлов, покрытых драгоценным металлом, производимые в монетных дворах, ювелирных мастерских золотых и серебряных дел мастеров и т.д., например, счистки, пыль, стружка и т.д., которые образуются при раскрое, сверлении, обработке и пр.

(В) Лом в виде изношенных или разбитых изделий (столовые приборы, изделия золотых и серебряных дел мастеров, катализаторы в виде проволочной сетки и т.д.), не пригодный более для использования по назначению. Это не относится к тем изделиям, которые могут быть вновь использованы по назначению как после ремонта, так и без него, а также к изделиям, которые можно переделать для использования в прочих целях, не осуществляя процессов восстановления драгоценных металлов.

(Г) Отходы и лом фотопластин, фотопленки, фоотобумаги, фотокартон и текстильные материалы, содержащие драгоценные металлы в металлической форме или в виде соединений (например, галлоиды серебра).

(Д) Отходы и лом электронных плат и аналогичных изделий, содержащие драгоценные металлы (например, золото или серебро).

(Е) Остатки металлургических, электролитических и химических процессов, содержащие драгоценные металлы (например, шлаки, шламы, образующиеся при элктролитическом рафинировании и нанесении элетролитического покрытия, остатки серебра в ванночках при закреплении фотографического изображения).

Пояснения к подсубпозициям

Отходы и осадки из драгоценных металлов или из металлов, покрытых драгоценными металлами, переплавленные в слитки, блоки и т.п., классифицируются как необработанный металл и не включены в данную товарную позицию.

 

Код ТНВЭД:7112