7020

Изделия из стекла прочие:

7020 - Изделия из стекла прочие:

В данную товарную позицию включаются изделия из стекла (включая стеклянные детали различных предметов), не вошедшие в другие товарные позиции этой группы или в другие группы данной номенклатуры.

Эти изделия по-прежнему будут относиться к данной товарной позиции, даже если будут объединены с другими материалами помимо стекла, при условии, что они сохранят при этом основные свойства стеклянных изделий. В эту товарную позицию включаются:

1) Промышленные изделия, такие, как баки, чаны, цилиндры или диски для обработки шкур животных; протекторы и прочие приборы, тавотницы; направляющие; смотровые щели и очки; трубы, изогнутые в виде буквы S; змеевики, желоба и кюветы для отвода агрессивных веществ (обычно изготовленные из плавленого кварца или других плавленых кремнеземов); поглотительные цилиндры для соляной кислоты и капельницы.

2) Изделия для сельского хозяйства (резервуары, воронки и т.д.) и садоводства (колпаки для защиты растений и т.д.).

3) Цифры, буквы, знаки и аналогичные изделия для вывесок и витрин магазинов (кроме изделий товарной позиции 7006, 7009 или 7014, или 9405, если они освещены).

4) Разнообразные изделия, такие как поплавки для рыболовных сетей, рукоятки и кнопки для дверей, цепи для резервуаров и т.д.; чашечки для акварельных красок; приспособления для птичьих клеток (воронки для корма и питья и т.д.); рекламные бутыли для магазинов; пипетки, спиртовки, кроме изделий товарной позиции 7017; подставки под ножки роялей и под мебель; готовые панели и прочие украшения из стеклянной мозаики в раме и без рамы; спасательные жилеты и круги.

В данную товарную позицию не включаются:

а) Стеклянные кнопки, ручки и т.д., для зонтов и тростей (товарная позиция 6603).

б) Изоляторы и приборы из изоляционных материалов (товарная позиция 8546 или 8547).

в) Инструменты, приборы и прочие изделия группы 90.

г) Изделия группы 91 (например, стеклянные футляры для часов, отличающиеся от чехлов, используемых только в защитных целях).

д) Музыкальные инструменты, их детали и сопутствующие им части группы 92 (например, камертоны из плавленого кварца).

е) Стеклянные предметы меблировки и их отдельные части, предназначение которых не вызывает сомнений (группа 94).

ж) Игрушки, игры, елочные украшения, рыболовные и охотничьи принадлежности и прочие изделия из стекла группы 95.

з) Стеклянные изделия группы 96 (например, пуговицы, подставки для ручек, перья ручек; зажигалки; пульверизаторы; вакуумные колбы и прочие вакуумные сосуды в футлярах).

и) Антиквариат (изделия, возраст которых превышает 100 лет) (товарная позиция 9706).

Пояснения к подсубпозициям

7020 00 070 0 и 7020 00 080 0

См. пояснения ГС к товарной позиции 7020 второй абзац.

7020 00 080 0

Термин "завершенные в производстве" относится только к внутренней поверхности стекла, подготовленной к нанесению покрытия или оболочки

 

Код ТНВЭД:7020