6906

Трубы керамические, трубопроводы изоляционные, водоотводы и фитинги труб:

6906 - Трубы керамические, трубопроводы изоляционные, водоотводы и фитинги труб:

6906 00 000 0 Трубы керамические, трубопроводы изоляционные, водоотводы и фитинги труб

В данную товарную позицию включаются неогнеупорные трубы, предназначенные, как правило, для использования их в собранном виде для дренажа или для распределения жидкостей. Они могут иметь любую форму или сечение (прямые, изогнутые, ответвленные, постоянного или переменного диаметра и т.д.) и могут быть глазурованны.

Эта товарная позиция включает:

1) Дренажные трубы, применяемые в сельском хозяйстве и садоводстве, изготовленные из обычной пористой керамики, обожженной только при низких температурах и грубо обработанной.

2) Другие виды труб, трубы для кабелей и водоотводы (например, водосточные трубы, канализационные трубы, кабелепроводы для защиты электрических кабелей, но не для изоляции, половинки труб в форме водосточного или направляющего желоба, трубы для отвода воды от стен зданий).

Эти трубы могут быть изготовлены из обычной неглазурованной керамики, но их часто делают непроницаемыми с помощью глазурования или остеклования (например, трубы, используемые в химической промышленности).

3) Фитинги для труб, предназначенные для соединения или ответвления труб (переходные муфты, фланцы, патрубки, тройники, фильтры и т.д.).

В данную товарную позицию не включаются:

(а) Трубообразные детали каминов (дефлекторы, зонты над дымовыми трубами, детали облицовки каминов, заслонки над дымовыми трубами) (товарная позиция 6905).

(б) Маленькие трубки (например, камеры сгорания), предназначенные специально для лабораторных исследований, обычно из фарфора (товарная позиция 6909).

(в) Изоляционные кабелепроводы, соединительные части и все трубовидные фитинги для использования в электротехнической промышленности (товарные позиции 8546 и, особенно, 8547).

 

Код ТНВЭД:6906