6903

Прочие огнеупорные керамические изделия (например, реторты, тигли, муфели, насадки, заглушки, подпорки, пробирные чашки, трубы, трубки, кожухи, прутки, стержни), кроме изделий из кремнеземистой каменной муки или аналогичных кремнеземистых пород:

6903 - Прочие огнеупорные керамические изделия (например, реторты, тигли, муфели, насадки, заглушки, подпорки, пробирные чашки, трубы, трубки, кожухи, прутки, стержни), кроме изделий из кремнеземистой каменной муки или аналогичных кремнеземистых пород:

В данную товарную позицию включаются все огнеупорные изделия, не вошедшие в предыдущие товарные позиции.

Данная товарная позиция включает:

(1) Изделия, являющиеся в отличие от описанных в товарной позиции 6902, зачастую не фиксированными деталями, такими, как реторты, сосуды для химических реакций, тигли, пробирные чашки и подобные изделия, предназначенные для использования в производстве и в лабораторных условиях, муфели, насадки, заглушки, сопла горелок и подобные детали печей; капсулы для обжига, подпорки и другие детали обжиговых печей для поддержки и разделения фаянсовых изделий при обжиге; кожухи и стержни; штативы для тиглей, изложницы и т.д.

(2) Трубы и трубки (включая направляющие желоба в форме полуцилиндров), уголки и прочие фитинги для труб, даже предназначенные для использования в качестве деталей при монтаже.

Однако сюда не включаются конусы Зегера (керамические обжиговые тестеры) (см. пояснения к товарной позиции 3824),которые не обжигают после формовки.

Пояснения к подсубпозициям

Первый абзац пояснений к товарной позиции 6902 целиком относится к данной товарной позиции. Соответственно, данная товарная позиция не включает в себя спекшийся глинозем, нитепроводники для оплетки, инструменты или рукоятки инструментов из те же самых или других огнеупорных материалов, кромки из огнеупорного глиноземо-силиката, служащие поддерживающей средой для химикатов, выступающих в роли катализаторов в различных производственных процессах и т.п.

 

Код ТНВЭД:6903