6805

Природный или искусственный абразивный порошок или зерно на тканой, бумажной, картонной или иной основе, разрезанной или сшитой, или обработанной другим способом для получения определенной формы, или необработанной:

6805 - Природный или искусственный абразивный порошок или зерно на тканой, бумажной, картонной или иной основе, разрезанной или сшитой, или обработанной другим способом для получения определенной формы, или необработанной:

Эта товарная позиция включает текстильные материалы, бумагу, картон, вулканизованное волокно, кожу и другие материалы в рулонах или выкроенные по форме (листы, ленты, полоски, диски, сегменты и т.п.), в нитях или кардах, на которые нанесен измельченный натуральный или искусственный абразивный материал обычно с помощью клея или пластиков. В эту товарную позицию также включаются аналогичные изделия из нетканых материалов, по всей массе которых равномерно распределен абразив, прикрепленный к волокнам основы вяжущим веществом. В число используемых абразивов включаются: наждак, корунд, карбид кремния, гранат, пемза, кремень,

кварц, песок и стеклянный порошок. Ленты, диски и т.д. могут быть сшиты, склеены, выдавлены или изготовлены каким-либо другим способом; в эту товарную позицию, например, включаются такие инструменты, как абразивная бумага или ткань, постоянно прикрепленная к деревянным чурбакам и блокам. Но из данной товарной позиции исключены шлифовальные круги, состоящие из жесткой основы (например, из картона, дерева или металла) с нанесенным компактным агломерированным слоем абразива, кроме порошка или зерна, а также аналогичным образом укомплектованные ручные инструменты (товарная позиция 6804).

Изделия этой товарной позиции в основном применяются (вручную или механически) для выравнивания и зачистки поверхности металла, дерева, пробки, стекла, кожи, смолы (отвержденной или неотвержденной) или пластиков, а также для выравнивания поверхности и полировки проолифленных и лакированных поверхностей, для заточки краев пластиковой оболочки перфокарт.

 

Код ТНВЭД:6805