6507

Ленты, подкладки, чехлы, основы, каркасы, козырьки и завязки для головных уборов:

6507 - Ленты, подкладки, чехлы, основы, каркасы, козырьки и завязки для головных уборов:

6507 00 000 0

В данную товарную позицию включаются только следующие принадлежности для головных уборов:

(1) Шляпные ленты для закрепления с изнанки к краю тульи, как правило, такие ленты изготавливаются из кожи, но их можно также изготавливать из композиционной кожи, клеенки или другой ткани с покрытием. Классификация таких лент проводится в этой товарной позиции только в том случае, если эти изделия разрезаны на отрезки нужной длины или каким-либо другим образом, подготовлены к использованию при изготовлении головных уборов. На таких лентах часто указывается имя изготовителя шляпы и т.п.;

(2) Подкладочные материалы и неполные подкладки, как правило, изготавливаются из текстильных материалов, а также, в некоторых случаях, из пластмасс, кожи и т.п. На них также может быть указано имя изготовителя шляпы и прочие сведения.

Следует отметить, что такого рода ярлыки, предназначенные для прикрепления к изнанке

тульи шляпы и т.д., не входят в данную товарную позицию.

(3) Чехлы, как правило, изготавливаемые из текстильных или полимерных материалов.

(4) Шляпные основы; такие основы могут состоять из ткани с подкрепленной изнанкой (например, бортовки), картона, папье-маше, пробки, дерева, металла и т.д.

(5) Каркасы для шляп, например, проволочные каркасы (покрытые иногда оболочкой из текстильного или другого материала) и пружинные каркасы для цилиндров.

(5) Козырьки (например, для форменных или других фуражек). Козырьки, предназначенные, в основном, для защиты глаз, классифицируются как головные уборы только в том случае, если они прикреплены к какой-либо тулье, в противном случае, классификация козырьков производится в соответствии с материалом, из которого они изготовлены.

(6) Шляпные завязки; узкие ленты (включая плетеные завязки) из кожи, текстильных материалов, полимерных материалов и т.д. Они обычно изготавливаются таким образом, что можно регулировать их длину. Они также могут служить в качестве декоративного украшения шляпы. Шляпные завязки включаются в данную товарную позицию только в том случае, если они готовы для непосредственного использования в производстве головных уборов.

Пояснения к подсубпозициям

Эта товарная позиция не включает вязанные повязки для головы, типа используемых спортсменами и спортсменками для поглощения пота (подсубпозиции 6117 80 100 - 6117 80 900 0).

 

Код ТНВЭД:6507