6309

Одежда и прочие изделия, бывшие в употреблении:

6309 - Одежда и прочие изделия, бывшие в употреблении:

6309 00 000 0 Одежда и прочие изделия, бывшие в употреблении

Для классификации в этой товарной позиции изделия, ограниченный список которых дан в пунктах (1) и (2) данных пояснений, должны соответствовать двум следующим требованиям, если они не отвечают этим требованиям, они классифицируются в других соответствующих товарных позициях:

(А) Они должны обнаруживать значительный износ, независимо от того, требуются ли или нет их чистка и ремонт.

Новые предметы с дефектами ткачества, крашения и т.д. и загрязненные на производстве в данную товарную позицию не включаются;

(Б) Они должны быть представлены навалом в товарных вагонах, в тюках, мешках или прочих упаковках, или также в пакетах, связанных вместе без внешней упаковки или просто в клетях.

Эти предметы обычно продаются большими партиями, обычно для перепродажи и менее аккуратно упаковываются, чем новые товары.

* * *
Согласно вышеприведенным требованиям, эта товарная позиция включает только товары, перечисленные в следующем ограниченном списке:

(1) Следующие предметы из текстильных материалов раздела XI: одежда и принадлежности к одежде (одежда, шали, платки, чулки и носки, перчатки и воротники), одеяла и пледы, белье (например, простыни и столовое белье) и декоративные изделия (например, шторы и скатерти). В эту товарную позицию также включаются части и принадлежности к одежде.

Однако из этой товарной позиции исключаются предметы обивки или отделки группы 57 или товарной позиции 5805 (ковры и другие текстильные покрытия, включая ковры килим, сумах, кермани и аналогичные ручные ковры и гобелены), даже значительно изношенные и независимо от их упаковки. Предметы группы 94 и, в частности, включенные в товарную позицию 9404 (опоры для матрацев, постельные принадлежности, и другие предметы - пружинные, набитые или с внутренним наполнением, например, матрацы, стеганые одеяла, пуховые одеяла, пуфы, подушки) также исключаются из данной товарной позиции, независимо от степени их износа или упаковки;

(2) Обувь и шляпы из всех типов материалов, за исключением асбеста (например, кожа, резина, текстильные материалы, солома или пластмасса).

Все прочие предметы (например, мешки и сумки, брезент, палатки и товары для кемпинга) со следами износа исключаются из данной товарной позиции и классифицируются как соответствующие новые предметы.

 

Код ТНВЭД:6309