6111

Детская одежда и принадлежности к детской одежде трикотажные машинного или ручного вязания:

6111 - Детская одежда и принадлежности к детской одежде трикотажные машинного или ручного вязания:

Согласно примечанию 6(а) к группе термин "детская одежда и принадлежности" относится к одежде для маленьких детей ростом, не превышающим 86 см. Сюда также относятся детские пеленки.

В данную товарную позицию, среди прочего, включаются трикотажные или вязаные крючком утренние кофточки (матине - mattine), детские костюмы, детские нагрудники, перчатки, варежки и митенки, колготки и детские башмачки без подошв, приклеенных, пришитых или иным образом прикрепленных к верху.

Следует отметить, что предметы, которые подходят для классификации как в товарной позиции 6111, так и в других товарных позициях этой группы, должны быть включены в товарную позицию 6111 (см. примечание 6(б) к группе).

В эту товарную позицию не входят детские капоры как трикотажные, так и вязаные крючком (товарная позиция 6505) или принадлежности к детской одежде, которые более детально представлены в других группах номенклатуры.

Пояснения к подсубпозициям

См. примечание 6(а) к данной группе.

Данная товарная позиция касается одежды для детей до 18 месяцев.

В нее входят: пальто, плащи, стеганые одеяла, конверты для детей, халаты, костюмы "двойка", детские комбинезоны, штаны, брюки, костюмы для игр, короткие куртки, ветровки, платья, юбки, болеро, жакеты, анораки, капюшоны, туники, блузки, блузоны, шорты и т.д.

Некоторые из этих видов одежды предназначены для новорожденных и младенцев и поэтому включены в эту товарную позицию, независимо от их размеров.

Поэтому в данную товарную позицию входят:

1. Одежда для крещения

2. Пелерины (бурнусы): маленькие безрукавные платья с капюшонами

3. Конверты для детей: одежда с капюшоном и рукавами, образующая пальто и мешок (полностью закрытый внизу).

4. Специальные мешки с рукавами или проймами.

Прочая одежда включается в эту товарную позицию только тогда, когда она размером подходит для малых детей ростом не выше 86 см (торговый размер 86).

 

Код ТНВЭД:6111