6110

Свитеры, пуловеры, кардиганы, жилеты и аналогичные изделия трикотажные машинного или ручного вязания:

6110 - Свитеры, пуловеры, кардиганы, жилеты и аналогичные изделия трикотажные машинного или ручного вязания:

В данную товарную позицию включены трикотажные или вязаные крючком изделия, независимо от того, принадлежат ли они к мужской или женской одежде, предназначенные для прикрытия верхних частей тела (жакеты, пуловеры, кардиганы, жилеты и другие аналогичные изделия).

В данную товарную позицию также входят сшитые безрукавки за исключением тех, которые представлены с костюмами и составляют часть костюмов для мужчин и мальчиков, женщин и девочек, указанные в товарной позиции 6103 или 6104 соответственно.

В товарную позицию также не включаются утепленные жилеты товарной позиции 6101 или 6102.

Пояснение к субпозиции.

Субпозиция 6110 12

Положения пояснений к субпозиции 5102 11 применимы,  к товарам данной субпозиции.

Пояснения к подсубпозициям

В данную товарную позицию входят предметы одежды, покрывающие верхнюю часть тела, с рукавами и без рукавов, с любым вырезом, с воротником и без воротника, с карманами и без карманов.

Эти виды одежды доходят до или ниже талии и обычно имеют борт или ластик внизу, вокруг выреза и на концах рукавов или вокруг пройм.

Они могут быть сделаны из любого трикотажного или вязаного материала, включая легкие ткани, ткани тонкой вязки из любых текстильных волокон. Могут быть использованы любые виды отделки, включая кружева или вышивку.

Ниже приводятся примеры изделий, входящих в эту товарную позицию:

1. свитера и пуловеры, включая вязаные фуфайки (с клиновидным или круглым вырезом или с матросским, мягким, отвернутым и высоким воротником), которые надевают через голову и которые не имеют ни разреза, ни застежки;

2. аналогичные предметы одежды, упомянутые в предыдущем абзаце с воротником и без воротника, с частичным разрезом по линии шеи, например, спереди или на плече с застежкой пуговицами или другим видом застежки;

3. короткие куртки и жакеты, имеющие разрез по всей длине спереди с пуговицами или без пуговиц, с воротником или без воротника;

4. комплекты одежды, так называемые "двойки", состоящие из пуловера с рукавами и без рукавов и жакета с длинными или короткими рукавами. Эти изделия должны быть одинакового размера из одного материала и одного цвета. Отделка должна быть одинаковой на обеих вещах;

5. виды одежды, описанные в предыдущих абзацах, сделанные из легкого материала типа используемого для маек или других подобных вещей с бортом или ластиком с нижнего края.

В данную товарную позицию не входят:

а) блузки для женщин и девочек (товарная позиция 6106).

б) анораки куртки, ветровки, штормовки и аналогичные вещи (товарная позиция 6101 или 6102).

в) майки, фуфайки с руковами и прочие нательные фуфайки (товарная позиция 6109).

6110 12 100 0 и 6110 12 900 0

См. пояснения ГС к субпозиции 5102 11.

6110 20 100 0

Следующие виды одежды рассматриваются как легкие джемперы и пуловеры с мягким, отвернутым и высоким воротом: легкие прилегающие, тонкие трикотажные изделия, покрывающие верхнюю часть тела, одного или нескольких цветов, с рукавами и без рукавов и с мягким, отвернутым или высоким воротом без разреза.

Термин "тонкий трикотаж" означает тонкое вязание, имеющее не менее 12 петель на сантиметр горизонтально и вертикально, считая на одной стороне образца размером 10 см х 10 см.

Легкие джемперы и пуловеры с отвернутым мягким и высоким воротом обычно делают из гладкого джерси, ластичного переплетения (1 х 1) или из интерлочного трикотажа.

Гладкое переплетение является простейшим видом кулирного трикотажа, у которого лицевые петли имеют форму V или перевернутого V, а с изнанки образуются взаимосвязанные петли
 

Гладкий кулирный трикотаж Гладкий кулирный трикотаж Гладкий кулирный трикотаж

а)лицо б)оборот лицо оборот

Тонкий трикотаж типа ластик 1 гладкая х 1 оборотная состоит попеременно в каждом ряду из гладких и оборотных петель так, что по длине с одной стороны ткани имеются рубчики, соответствующие углублениям с другой стороны. Обе поверхности трикотажа имеют одинаковый вид.


Интерлок - это двуластик, имеющий одинаковый вид с обеих сторон. Этот эффект достигается с помощью интерлочного переплетения петель двух ластиков 1 х 1 так, что на обеих сторонах ткани попеременно следует петля одного ластика за петлей соответствующего ластика на другой стороне. Таким образом, рубчики ластика с одной стороны трикотажа соответствуют рубчикам на другой стороне

6110 30 100 0

См. пояснения к подсубпозиции 6110 20 100 0.

 

Код ТНВЭД:6110