6104

Костюмы, комплекты, жакеты, блайзеры, платья, юбки, юбки-брюки, брюки, комбинезоны с нагрудниками и лямками, бриджи и шорты (кроме купальных) трикотажные машинного или ручного вязания, женские или для девочек:

6104 - Костюмы, комплекты, жакеты, блайзеры, платья, юбки, юбки-брюки, брюки, комбинезоны с нагрудниками и лямками, бриджи и шорты (кроме купальных) трикотажные машинного или ручного вязания, женские или для девочек:

Положения пояснений к товарной позиции 6103, (mutatis mutandis) при условии внесения необходимых изменений, относятся к изделиям этой товарной позиции.

Однако, в данной товарной позиции термин "женский или девичий ансамбль одежды" означает комплект одежды (кроме костюмов и предметов одежды, указанных в товарной позиции 6107, 6108 или 6109), состоящий из нескольких предметов, сделанных из одной ткани, подобранный для розничной торговли и включающий:

- один предмет одежды для верхней части тела, за исключением пуловеров, которые могут быть вторым верхним предметом одежды в случае комплекта "двоек", и жилетов, которые могут быть вторым верхним предметом одежды;

- один или два разных предмета одежды для нижней части тела, состоящие из брюк, комбинезонов с нагрудником и лямками, бриджей, шорт (кроме купальников), юбка или юбка-брюки как с помочами и нагрудником, так и без них.

Все эти детали ансамбля должны быть из ткани одного переплетения, стиля, цвета и состава; они должны быть соответствующего размера. Термин "ансамбль" не относится к костюмам для спортсменов и лыжников, включенным в товарную позицию 6112 (см. примечание 3(б) к данной группе).

Кроме того, в товарную позицию не включены нижние юбки и лифчики, указанные в товарной позиции 6108.

Пояснения к подсубпозициям

6104 41 000 0 - 6104 49 000 0

Термин "платья" означает одежду, закрывающую тело, обычно начинающуюся с плеч и возможно простирающуюся до лодыжек и ниже, в том числе с рукавами. Возможно носить платья без рукавов одновременно с другими предметами одежды. Когда верхняя часть такой одежды состоит из нагрудников и лямок спереди, либо спереди и сзади, они рассматриваются как платья, при условии, что размеры, покрой и место прикрепления нагрудников позволяет относить их к платьям, как указано выше. В противном случае такая одежда должна классифицироваться как юбки в подсубпозициях 6104 51 000 0 - 6104 59 000 0.

6104 51 000 0 - 6104 59 000 0

Термин "юбки" означает одежду, предназначенную для покрытия нижней части тела, обычно начиная от пояса и простирающуюся до лодыжек и ниже. Юбки - это одежда, которая должна носиться по крайней мере с еще одним предметом одежды, таким как Т-шот (T-shirt), рубашка, блуза, батник, пуловер или аналогичные предметы одежды, предназначенные прикрыть верхнюю часть тела.

Когда такая одежда имеет лямки, то она продолжает относиться к юбкам.

Когда в дополнение к лямкам одежда имеет нагрудники спереди , либо и спереди и сзади, то такая одежда продолжает классифицироваться как юбки в этих подсубпозициях, при условии если размеры, покрой и расположение упомянутых нагрудников не позволяет носить юбку без верхней части. Юбки-брюки являются одеждой с упомянутыми выше характеристиками, закрывающей каждую ногу отдельно. Они имеют покрой и ширину, отличающие их от шорт и брюк.

 

Код ТНВЭД:6104