5705

Ковры и текстильные напольные покрытия прочие, готовые или неготовые:

5705 - Ковры и текстильные напольные покрытия прочие, готовые или неготовые:

5705 00 Ковры и текстильные напольные покрытия прочие, готовые или неготовые:
5705 00 100 0 - из шерсти или тонкого волоса животных
5705 00 300 0 - из химических текстильных матеpиалов
5705 00 900 0 - из прочих текстильных материалов

В этой товарной позиции классифицируются ковры и текстильные напольные покрытия, отличные от указанных в более специфических товарных позициях настоящей группы.

В данную товарную позицию включаются:

(1) Ковры с клееным ворсом, у которого ворсовая рабочая поверхность приклеена либо к подложке, либо непосредственно к клеящему веществу, образующему основание. Соединение может быть произведено адгезией, теплом или тем и другим вместе, а также ультразвуковой сваркой. Ворс может быть приклеен к одной, а также к двум подложкам, причем во втором случае они разделяются на два ковра.

(2) Нетканые ковры, состоящие из слоя прочесанных текстильных волокон с извитостью, полученной между ребристыми роликами с образованием петель, которые могут быть либо закреплены путем нанесения покрытия в виде толстого слоя резины, пластмассы и т.д., служащего также подложкой, либо прикреплены соответствующими клеящими веществами к тканой основе.

(3) Ковры, получаемые методом "флокирования", т.е. установлением текстильных волокон вертикально в текстильную подкладку с покрытием из резины, пластмассы и т.д.

(4) Вязаные ковры и дорожки. Они обычно имеют вид ковра или плюша "мокет", а иногда меха.

 

Код ТНВЭД:5705