5005

Пряжа из шелковых отходов, не расфасованная для розничной продажи:

5005 - Пряжа из шелковых отходов, не расфасованная для розничной продажи:

5005 00 Пряжа из шелковых отходов, не расфасованная для розничной продажи:
5005 00 100 0 - неотбеленная, пpомытая или отбеленная
5005 00 900 0 - прочая

В данную товарную позицию включается пряжа, полученная в процессе прядения очесов или других шелковых отходов товарной позиции 5003; а также многослойная (дублированная) пряжа, выработанная из одиночных нитей.

Вместе с тем данная пряжа не входит в эту товарную позицию, если предназначается для розничной продажи (товарная позиция 5006) или для производства шнуров, канатных или веревочных изделий и др. (товарная позиция 5607) (см. части (I) (Б) (2) и (3) общих положений пояснений к разделу XI).

(А) Пряжа, выработанная из шелковых отходов, кроме шелковых очесов.

Пряжа, выработанная из шелковых отходов (кроме шелковых очесов) и отличающаяся от шелковой пряжи предыдущих товарных позиций, поскольку сформирована из отдельных длинных волокон. Волокна длиной до 20 см, располагаются в пряже параллельно, создавая гладкую, шелковистую и достаточно блестящую поверхность, что отличает ее от пряжи, выработанной из шелковых очесов.

(Б) Пряжа, выработанная из шелковых очесов.

Пряжа из шелковых очесов имеет гораздо худшее качество, чем пряжа из других шелковых отходов; она формируется из волокон различной длины, обычно меньше 5 см, которые могут прочесываться на чесальных машинах, но не подвергаться гребнечесанию. Они обычно несколько спутаны и имеют маленькие узелки с определенным интервалом. Пряжа из шелкового очеса уступает по прочности и равномерности пряже, выработанной из других шелковых отходов, и имеет более матовую поверхность.

В эту товарную позицию включается пряжа, которая вырабатывается так, как указано в части (I) (Б) (1) общих положений пояснений к разделу XI.

В эту товарную позицию не входит имитация кетгута из шелка товарной позиции 5604.

Пояснения к подсубпозициям

5005 00 100 0

Положения пояснений к подсубпозиции 5004 00 100 0 применимы.

Код ТНВЭД:5005