5003

Отходы шелковые (включая коконы, непригодные для разматывания, отходы коконной нити и расщипанное сырье):

5003 - Отходы шелковые (включая коконы, непригодные для разматывания, отходы коконной нити и расщипанное сырье):

5003 00 000 0 Отходы шелковые (включая коконы, не пригодные для разматывания, отходы коконной нити и расщипанное сырье):

В данную товарную позицию включаются шелковые отходы всех видов: в необработанном виде или на различных стадиях обработки, до превращения в пряжу, в том числе:

(А) Отходы, полученные от сырья, а именно:

(1) Коконы, не пригодные для размотки: пробуравленные или дырявые коконы (поврежденные бабочкой, паразитами, поврежденные случайно или другим способом) с оборванными филаментами; коконы настолько поврежденные, что еще не разорванные филаменты, должны разрушиться в поврежденных точках в процессе кокономотания; коконы, покрытые пятнами или загрязненные, содержащие или не содержащие куколки и т.п.

(2) Коконный сдир (Blazes). Они представляют собой шелковую сетку, образуемую свободными спутанными филаментами, с помощью которой шелкопряд покрывает кокон, чтобы удержать его в определенном положении на ветке; они часто содержат кусочки листьев или веточек.

(Б) Отходы, полученные в процессе кокономотания, в особенности:

(1) Коконный сдир (Cocoons) (отходы кокономотания). Этот термин применим к толстым нитям, образующим наружное покрытие кокона; первоначально они удаляются небольшими щетками и затем отрезаются, после чего остается та часть кокона, которая может быть размотана. Он поступает в продажу в виде спутанных клубков или пучков нитей.

(2) Коконы, в которых обнаружены дефекты, отбракованные в процессе кокономотания (иногда известные под названием "бассине").

(3) Круглый маленький кокон ("pelettes" или "teletes"), т.е. неразматываемая часть нити, образующая внутреннюю часть кокона, еще содержащая куколку, и "одонки" ("pelades"), которые получаются при замочке в теплой воде маленьких коконов с последующим удалением куколки и сушкой.

(В) Разорванные или узловатые нити и спутанные массы волокон или нитей. Они получаются как угары в процессах кручения, перемотки или ткачества.

(Г) Продукция, получаемая при обесклеивании и гребнечесании шелковых отходов (в некоторых странах известна под названием "шаппе" - "schappe").

Эта продукция затем формируется в полотна или холсты из более или менее параллельных волокон; на последующей стадии процесса они преобразуются в форму узких полос или в жгуты (ленту или ровницу), но не в пряжу. Данная товарная позиция включает ровницу, которая вытягивается до большой тонины, почти равной толщине одиночной пряжи, но обычно с очень малой круткой, что также не следует смешивать с понятием пряжи (товарная позиция 5005).

(Д) Шелковый гребенной очес.

Шелковый гребенной очес является остатком, удаленным в процессе гребнечесания отходов, относящихся к ранее указанным в пункте (Г) выше. Этот остаток худшего качества по сравнению с шелковыми отходами, относящимися к пункту (Г), так как имеет более короткие волокна и не может быть подвергнут дальнейшему гребнечесанию, но, вместе с тем, может обрабатываться на чесальных машинах и подвергаться прочей обработке перед собственно прядением. Шелковый гребенной очес, обработанный таким способом, включается в данную товар ную позицию при условии, что он еще не достиг стадии готовой пряжи.

(Ж) Очески.

Это очень короткие волокна, удаленные в процессе чесания шелкового гребенного очеса.

(З) Разработанное сырье.

Это сырье получается в результате раздирания лоскута или других угаров и отходов от шелковых тканей и изделий вплоть до составляющих их волокон.

В данную товарную позицию не входят:

(а) Вата (товарная позиция 3005 или 5601).

(б) Текстильный пух и пыль и фабричные узелки от шелка (товарная позиция 5601).

(в) Обрезки шелка (группа 63).

 

Код ТНВЭД:5003