4908

Картинки переводные (декалькомания):

4908 - Картинки переводные (декалькомания):

Переводные картинки состоят из картинок, изображений или надписей одноцветных или многоцветных, литографированных или иначе отпечатанных на поглощающей легкой бумаге (или иногда тонкие прозрачные листы пластика), покрытой препаратом, таким как крахмал и клей, чтобы получить отпечаток, который сам по себе покрыт клеем. Эта бумага часто имеет основу - бумагу более высокого качества. Изображения иногда печатаются на металлическом листе.

Когда печатную бумагу увлажняют и слегка прижимают к твердой поверхности (например, стекло, керамика, древесина, металл, камень или бумага), отпечатанное покрытие вместе с картинкой и т.д. переводится на поверхность.

В эту товарную позицию включают также стеклующиеся переводные картинки, т.е. переводные картинки с препаратами товарной позиций 3207.

Переводные картинки могут использоваться для декоративных или утилитарных целей, например, для декоративной керамики или стекла, или для маркировки разнообразных изделий, таких как транспортные средства, машины и инструменты.

Переводные картинки, изготовляемые и поставляемые преимущественно для детских забав также включены в эту товарную позицию, а также такие изделия как переводные картинки для вышивки и переводные картинки для трикотажа, состоящие из бумаги, на которую изображение наносится пигментом, обычно переходящим на текстильную поверхность при проглаживании нагретым утюгом.

Изделия, описанные выше, не следует смешивать с продукцией, известной как оконные транспаранты, которые попадают в товарную позицию 4814 или 4911 (см. пояснения к предшествующей товарной позиции).

Из этой товарной позиции исключаются переводные картинки, известные как штампованная фольга или клише из фольги, имеющие покрытие из металла, металлической пудры или пигмента, и используемые для печатания на книжных обложках, лентах шляп и т.д. (товарная позиция 3212). Другие переводные бумаги, используемые в литографии, попадают в товарную позицию 4809 или 4816 соответственно.

Пояснения к подсубпозициям

4908 10 000 0

См. пояснения ГС к данной товарной позиции третий абзац.

 

Код ТНВЭД:4908