4417

Инструменты, корпуса и ручки для инструментов, из древесины, деревянные части и ручки метел или щеток; деревянные сапожные колодки и растяжки для обуви:

4417 - Инструменты, корпуса и ручки для инструментов, из древесины, деревянные части и ручки метел или щеток; деревянные сапожные колодки и растяжки для обуви:

4417 00 000 0 Инструменты, корпуса и ручки для инструментов из древесины, деревянные части и ручки метел или щеток; деревянные сапожные колодки и растяжки для обуви

В товарную позицию включают:

(1) Инструменты, изготовленные из древесины, за исключением тех, у которых лезвие, рабочая кромка, рабочая поверхность или другая рабочая деталь изготовлены из любого материала, указанного в примечании 1 к группе 82.

Инструменты этой товарной позиции включают лопатки (за исключением кухонных принадлежностей товарной позиции 4419), фасонные резки, киянки или кувалды, вилы, скребки, лопаты, верстак с прижимной колодкой, зажимы, шлифовальные колодки и т.д.

(2) Деревянные корпуса инструментов (например, колодки рубанков, части стругов, части станков лучковых пил или подобных инструментов), на которых непосредственно не крепятся металлические рабочие части (лезвия и режущие полотна).

(3) Деревянные ручки, в том числе обточенные, для инструментов или приспособлений всех видов (например, ручки скребков, лопат, вил, молотов, отверток, пил, напильников, ножей, зачистных резцов, штемпелей и аналогичных клейм).

(4) Деревянные части метел и щеток. Этим заготовкам, в том числе отделанным, придается форма головок метел и щеток. Иногда они могут состоять из одной или нескольких частей.

(5) Деревянные ручки метел и щеток, в том числе обточенные, предназначены для крепления на одном из концов волокон или щетины (например, малярная кисть) или для крепления к корпусу (например, ручки метел).

(6) Деревянные колодки туфель или сапог (т.е. формы, используемые при производстве обуви) и гладильные колодки туфель или сапог, в том числе отделанные, служащие для сохранения формы обуви или для ее растяжки.

Изделия данной товарной позиции могут быть изготовлены из обычного дерева, древесностружечных или аналогичных плит, волокнистых плит, ламинированного дерева или уплотненного дерева (см. примечание 3 к данной группе)

В данную товарную позицию не включают:

(а) Начерно обработанный или круглый лесоматериал, используемый для изготовления ручек инструмента (товарная позиция 4404);

(б) Лесоматериалы, просто распиленные (например, на блоки) для изготовления изделий этой товарной позиции, но не имеющие вид заготовок (товарная позиция 4407);

(в) Деревянные рукоятки для столовых ножей, ложек и вилок (товарная позиция 4421);

(г) Шляпные болванки (товарная позиция 8449);

(д) Деревянные формы для литья (товарная позиция 8480);

(е) Оборудование или части оборудования (группа 84).

Пояснение к подсубпозиции

4417 00 000 0

См. примечание 5 к этой группе.

В эту подсубпозицию входят ручки кисточек для краски и для бритья.

 

Код ТНВЭД:4417