4304

Мех искусственный и изделия из него:

4304 - Мех искусственный и изделия из него:

4304 00 000 0 Мех искусственный и изделия из него
Выражение "искусственный мех" означает материал, изготовленный из шерсти, волоса или других волокон (включая волокна из синели), наклеенных или нашитых на кожу, ткань или другой материал методом, имитирующим натуральный мех; однако описание не распространяется ни на тканые или вязаные длинноворсовые материалы, которые иногда называют "меховая ткань" (обычно товарная позиция 5801 или 6001), ни на меха "pointed", т.е. натуральные меха с набивкой дополнительного волоса.
В эту товарную позицию включаются такие материалы в кусках, а также изделия (включая одежду и ее принадлежности), изготовленные из них, которые соответствуют определению аналогичных изделий из натурального меха, указанных в пояснениях к товарной позиции 4303.
В данную товарную позицию включаются также искусственные хвосты, сделанные путем укрепления пучков натурального мехового волоса или волоса на кожаной основе или корде. Искусственные хвосты, состоящие из нескольких натуральных хвостов, или из меховых обрезков, нашитых на стержень, исключаются (товарная позиция 4303).

Код ТНВЭД:4304