4107

Кожа, дополнительно обработанная после дубления или в виде кожевенного краста, включая выделанную под пергамент, из шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных, без волосяного покрова, двоеная или недвоеная, кроме кожи товарной позиции 4114:

4107 - Кожа, дополнительно обработанная после дубления или в виде кожевенного краста, включая выделанную под пергамент, из шкур крупного рогатого скота (включая буйволов) или животных семейства лошадиных, без волосяного покрова, двоеная или недвоеная, кроме кожи товарной позиции 4114:

Эта товарная позиция включает кожу крупного рогатого скота и лошадиных ( включая буффало) без волосяного покрова, которая была пергаментирована и кожу, прошедшую дальнейшую обработку после дубления и крастования (см. общие положения пояснений к данной группе).

Кожа крупного рогатого скота и лошадиных отличается своей прочностью, поэтому кожа для подметок и машинных приводных ремней обычно бывает такого типа.

Кожа для подметок это катаная или отбитая кожа. Она обычно растительного дубления или комбинированного дубления и коричневого цвета, но некоторые разновидности (зеленовато-синего цвета) хромового дубления.

Кожа для приводных ремней изготовляется из спинной части бычьих шкур, обычно растительного дубления, хорошо жируется и обрабатывается с тем, чтобы обеспечить ее прочность и гибкость, а также почти нерастяжимость.

Кожа крупного рогатого скота и лошадиных (включая буффало) также часто используется для изготовления верха обуви, например, ее разновидности известны как «хромовая кожа» или «мягкая кожа» (покрашенная и отполированная хромового дубления кожа, которая подвергнута дублению хромом или иногда комбинированным процессом).

В данную товарную позицию не входят:

(а) Замша (в том числе комбинированная замша) и лакированная кожа, лакированная ламинированная кожа, а также металлизированная кожа (товарная позиция 4114);

(б) Обрезь и иные отходы дубленной или краст кожи (товарная позиция 4115);

(в) Кожи крупного рогатого скота и лошадиных (включая буффало), обработанные с волосяным покровом (группа 43).

Пояснения к подсубпозициям

Кожа, входящая в данную товарную позицию, может быть подвергнута дальнейшей обработке (выделана, покрашена, подвергнута тиснению, обработана под замшу, глазирована, может иметь рисунок, может быть лакирована, металлизирована и т.п.) или пергаментирована (см. общие положения пояснений ГС к данной группе, (III).

4107 11 110 0 - 4107 11 900 0

В данные подсубпозиции включаются шкуры, которые не были подвергнуты расщеплению (т.е. первоначальная их толщина не была разделена на несколько слоев) независимо от того была ли их толщина уменьшена путем соскабливания или удаления неровностей с внутренней стороны шкуры.

4107 11 110 0

Опоек бокс это кожа дубленая хромом и ли иногда комбинированным процессом, после чего покрашена и отполирована. Она используется для изготовления верха обуви и некоторых изделий из кожи (например, женских сумок, портфелей); эта кожа очень мягкая.

4107 12 110 0

См. пояснения к подсубпозиции 4107 11 110 0.

4107 91 100 0 и 4197 91 900 0

См. пояснения к подсубпозициям 4107 11 110 0 - 4107 11 900 0.

4107 91 100 0

Так как эта кожа используется для подметок, то она не пропитывается и отличается прочностью и износостойкостью. Метод обработки, применяемый для этой кожи, известен как водяная обработка в отличие от жировой обработки, применяемой в иных случаях. Обработка сводится в основном к очистке кожи, выдержке на воздухе, повторяющейся отбивке и прокатке под давлением.

См. также пояснения ГС к данной товарной позиции, третий абзац.

 

Код ТНВЭД:4107