4017

Резина твердая (например, эбонит) во всех формах, включая отходы и скрап; изделия из твердой резины

4017 - Резина твердая (например, эбонит) во всех формах, включая отходы и скрап; изделия из твердой резины

Твердый каучук (например, эбонит) получается вулканизацией каучука с высоким содержанием связанной серы (более 15 частей на 100 частей каучука). Твердый каучук может также содержать пигменты и большое количество наполнителей, например, угля, глины и двуокиси кремния. В отсутствии наполнителей, пигментов и пористых структур, твердый каучук представляет собой твердый коричневато-черный (иногда красный) материал, который является относительно не гибким и не эластичным и может прессоваться, распиливаться, рассверливаться, подвергаться токарной обработке, полировке и т.д. Многие твердые каучуки приобретают большой блеск при окончательной обработке и полировке.

В данную товарную позицию входит твердый каучук, включая ячеистые виды, во всех формах, включая отходы и скрап.

В эту товарную позицию также включаются все изделия из твердого каучука, не определенные или не включенные в другие товарные позиции. Сюда относятся баки, лотки, желобы, изделия из труб, ручки ножей и ручки дверей, ручки зажимов и им подобные, гигиенические и санитарные изделия.

В товарную позицию не включают, inter alia:

(а) Механические или электрические бытовые приборы или детали к ним (включая электротовары любого рода) из твердого каучука раздела XVI.

(б) Части и приспособления из твердого каучука для транспортных средств, самолетов и т.д., которые попадают в группы 86 и 88.

(в) Инструменты и приборы медицинского, хирургического, зубоврачебного и ветеринарного назначения и другие инструменты и приборы группы 90.

(г) Музыкальные инструменты и детали к ним (группа 92).

(д) Пластинки к прикладам и другие детали оружия (группа 93).

(е) Мебель, лампы и осветительная арматура и другие изделия группы 94.

(ж) Игрушки, игры и спортивные товары (группа 95).

(з) Щетки и другие изделия группы 96.

 

Код ТНВЭД:4017