3407

Пасты для лепки, включая пластилин для детской лепки; "зубоврачебный воск" или составы для получения слепков зубов, расфасованные в наборы, в упаковки для розничной продажи или в виде плиток, в форме подков, в брусках или аналогичных формах; составы для зубоврачебных целей прочие на основе гипса (кальцинированного гипса или сульфата кальция):

3407 - Пасты для лепки, включая пластилин для детской лепки; "зубоврачебный воск" или составы для получения слепков зубов, расфасованные в наборы, в упаковки для розничной продажи или в виде плиток, в форме подков, в брусках или аналогичных формах; составы для зубоврачебных целей прочие на основе гипса (кальцинированного гипса или сульфата кальция):

3407 00 000 0

Пасты для лепки, включая пластилин для детской лепки; "зубоврачебный воск" или составы для получения слепков зубов, pасфасованные в наборы, в упаковки для розничной продажи или в виде плиток, в форме подков, в брусках или аналогичных формах; составы для зубоврачебных целей прочие на основе гипса (кальцинированного гипса или сульфата кальция)

(А) Формовочные (модельные) пасты.

Представляют собой пластиковые составы, обычно используемые художниками или ювелирами для изготовления моделей, а также предназначенные для развлечения детей.

Чаще всего они основаны на олеате цинка. Содержат также воски, светлое (медицинское) масло и каолин; слегка жирные на ощупь.

Прочие виды представляют собой смеси бумажной (целлюлозной) массы и каолина со связующими.

Эти пасты обычно окрашены и представлены в неоформленном виде либо в виде брусков, палочек, пластин и т.д.

Разрозненные модельные (формовочные) пасты, включая скомпонованные в наборах для детей - также относятся к данной товарной позиции.

(Б) Составы, известные как "воск для зубоврачебных целей" или "составы для получения слепков с зубов".

Это смеси различного состава для применения в зубоврачебной практике при получении слепков с зубов. Они обычно состоят из воска, пластмассы или гуттаперчи, в смеси с такими продуктами как канифоль, шеллак и наполнители (например, порошковидная слюда), и обычно имеют окраску. Они могут быть твердыми или слегка мягкими.

Эти смеси классифицируются здесь только при условии, что скомпонованы в наборах и упаковках для розничной торговли или в виде пластин, в подковообразной форме (твердые целиковые или полые), в виде палочек и т.д. Когда материал оформлен иначе (например, в неоформленном виде - куском), они классифицируются в соответствии с их составом (товарные позиции 3404, 3824 и т.д.).

(В) Прочие составы для использования в зубоврачебном деле - на основе гипса (кальцинированного, обожженного гипса, сульфата кальция).

Эта товарная позиция включает составы для использования в зубоврачебном деле на основе гипса, обычносодержащие более 2 мас.% добавок. Возможными добавками являются диоксид титана в качестве белого пигмента, окрашивающие агенты, кизельгур, декстрины и меламиновую смолу. Они также содержат ускорители и замедлители.

Составы для использования в зубоврачебном деле обычно содержат 25 мас.% и более a-полугидрата сульфата кальция или даже только a-полугидрат сульфата кальция, который не встречается в природе и может быть получен, например, путем обезвоживания гипсовых отложений высоким содержанием дигидрата сульфата кальция.

Они используются для получения слепков зубов, для изготовления моделей или для иных целей в зубоврачебном деле, и классифицируются в данной товарной позиции независимо от формы, в которой они поставляются.

Такие составы не следует путать с гипсом (цементами), которые содержат лишь небольшие количества ускорителей или замедлителей (товарная позиция 2520).

Из данной товарной позиции исключаются зубные цементы и прочие пломбировочные наполнители для зубов (товарная позиция 3006).

 

Код ТНВЭД:3407