2504

Графит природный:

2504 - Графит природный:

Природный графит (известный также как плюмбаго или черный свинец) представляет собой разновидность углерода, отличающегося своим блеском и своей способностью маркировать бумагу (по этой причине он используется как карандашный графит). Его кажущийся удельный вес меняется в зависимости от степени чистоты от 1,9 до 2,26; содержание углерода в самых чистых марках составляет от 90 до 96%, в то время как более дешевые марки графита содержат от 40 до 80% углерода.

Природный графит остается в данной товарной позиции, если он был подвергнут термообработке только с целью удаления примесей.

Кроме использования в карандашах, природный графит также используется в качестве политуры, для изготовления тиглей и других огнеупорных продуктов, электродов печей и других электрических деталей.

Из этой товарной позиции исключаются искусственный графит (который очень напоминает природный графит, но имеет более высокую степень чистоты и более низкий удельный вес), коллоидный или полуколлоидный графит и различная продукция, приготовленная на базе графита, в виде паст, глыб, плит и других полуфабрикатов (товарная позиция 3801). Из этой товарной позиции также исключаются предметы из природного графита (обычно товарная позиция 6815, 6902, 6903 или 8545).

 

Код ТНВЭД:2504