2308

Продукты растительного происхождения и растительные отходы, растительные остатки и побочные продукты, негранулированные или гранулированные, используемые для кормления животных, в другом месте не поименованные или не включенные:

2308 - Продукты растительного происхождения и растительные отходы, растительные остатки и побочные продукты, негранулированные или гранулированные, используемые для кормления животных, в другом месте не поименованные или не включенные:

- виноградные выжимки:
2308 00 110 0 - - с общей концентрацией спирта не более 4,3 мас.% и содержанием сухого вещества не менее 40 мас.%
2308 00 190 0 - - прочие
2308 00 400 0 - желуди и конские каштаны; яблочные выжимки и выжимки других плодов, кроме виноградных
2308 00 900 0 - прочие

Данная товарная позиция включает продукты растительного происхождения, растительные отходы, а также остатки и побочные продукты от промышленной переработки растительного сырья с целью извлечения некоторых их компонентов, при условии, что они не включены ни в какую другую товарную позицию номенклатуры и являются продуктами, используемыми для корма животных.

Эта товарная позиция включает, inter alia:

(1) Желуди и конские каштаны;

(2) Стержни кукурузного початка после удаления зерен; кукурузные стебли и листья;

(3) Свекольную ботву и морковную ботву;

(4) Очистки от кожуры овощей (шелуха гороха или фасоли и т.д.);

(5) Отходы от фруктов (кожура и сердцевина яблок, груш и т.д.) и фруктовую выжимку и мезгу (от прессования винограда, яблок, груш, цитрусовых плодов и т.д.), даже если они могут также быть использованы для извлечения пектина;

(6) Отруби, полученные как побочный продукт от дробления семян горчицы;

(7) Отходы, оставшиеся после приготовления заменителей кофе (или их экстрактов) из зерен хлебных злаков или другого растительного сырья;

(8) Побочные продукты, полученные путем концентрации остаточной воды от производства сока цитрусовых плодов, иногда называемые "мелассой цитрусовых плодов";

(9) Остатки от гидролиза стержней кукурузных початков для получения бифурфурола, называемые "гидролизованные измельченные стержни кукурузных початков".

Продукты, включенные в данную товарную позицию, могут быть в виде таблеток (см. общие положения пояснений к данной группе).

Пояснения к подсубпозициям

2308 00 110 0

См. дополнительное примечание 3 к этой группе и соответствующие пояснения ГС.

2308 00 400 0

В эту подсубпозицию включаются продукты, называемые "апельсиновые клетки", т.е. продукты, состоящие из частей апельсина, которые в ходе прессования входят в состав сока и после отделения от него содержат очень мало составляющих частей мякоти, но состоят из клеточных мембрам и альбедо. Эти продукты предназначаются для добавок к растворимым концентратам апельсинового сока и к мягким напиткам (soft drinks).

2308 00 900 0

В этой подсубпозиции классифицируются продукты, включенные в пункты (2,3,4,6,7,8 и 9) второго абзаца пояснений ГС к данной товарной позиции.

Эта подсубпозиция включает также оболочки (шелуху) соевых бобов, в том числе размельченные, из которых еще не извлечено соевое масло.

 

Код ТНВЭД:2308