Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ЛОГИСТИКА

10.07.2019

Особенности доставки грузов из Японии в Россию

Масштабы экономического сотрудничества между Российской Федерацией и Японией за последние годы существенно возросли.

По размеру валового внутреннего продукта Япония находится на третьем месте в мире, так что рост объема грузоперевозок из Японии в Россию вполне понятен. Это касается как доставки деловых грузов, так и транспортировки грузов, предназначенных для частных лиц.

Наиболее востребованные товары, доставляемые из Японии в российскую столицу

Чаще всего в Москву из Японии ввозятся следующие группы товаров:

• Отделочные и строительные материалы. Продукция японских производителей имеет высокое качество и стоит сравнительно недорого, по этой причине многие крупные и средние российские фирмы закупают большие партии стройматериалов в Стране восходящего солнца. Кроме того, в российской столице активно развивается строительство, и эта отрасль постоянно нуждается в материалах.

• Автомашины и электронные приборы. Выпускаемые в Японии легковые авто, строительная техника, телевизоры, планшеты, фотоаппараты и другие гаджеты пользуются высоким спросом во всех странах, в том числе и в России.

• Товары для охотников, рыбаков и спортсменов. Это направление тоже весьма развито. В Японии можно приобрести качественные мотоциклы, лодки, велосипеды, удочки и др. Эти изделия соответствуют самым высоким мировым стандартам.

• Одежда. Московские офлайн- и онлайн-магазины заказывают большие партии японской одежды, которая имеет высокое качество и доступную стоимость.

• Перевозка контейнеров из Японии с автомобильными запчастями и аксессуарами. Самой большой популярностью в этой категории пользуются автошины. Японские автомобильные покрышки высоко оцениваются московскими автовладельцами.

Особенности доставки грузов из Японии

Японское государство занимает почти семь тысяч островов и отделено от всех континентов океаном. Естественно, что использовать для грузоперевозок в Россию автомобильный или железнодорожный транспорт невозможно, по этой причине в данных целях используются авиация и морские суда. При необходимости данные виды транспорта комбинируются.

Международная доставка товаров из Японии по морю гораздо дешевле чем по воздуху. В Японии имеется широко развитая система морских и речных портов, каждодневно осуществляющих прием и отправку судов. Этот вид транспорта позволяет перевозить любые грузы: от продуктов питания до строительного оборудования. Расстояние от Японии до российского Дальнего Востока сравнительно невелико, так что морские грузоперевозки осуществляются довольно быстро. Если же возникает необходимость в доставке груза в российскую столицу, то в большинстве случаев используются автомобили и железнодорожные составы.

Воздушные перевозки являются наиболее надежным и безопасным способом доставки грузов, однако их стоимость весьма высока. Пользоваться этой услугой имеет смысл в тех случаях, когда необходимо получить груз в кратчайшие сроки, или когда он является очень ценным и хрупким. К примеру, авиационный транспорт используется для доставки дорогих моделей авто покупателям.

Для повышения эффективности доставки грузов используется комбинация нескольких способов. Благодаря этому обеспечивается существенная экономия денежных средств и высокая скорость транспортировки грузов из Японии в Москву. При этом вид транспорта и маршрут его следования в каждом случае подбираются индивидуально в соответствии с потребностями заказчика и с учетом нескольких факторов, включая тип, массу и специфические особенности груза, бюджет, которым располагает клиент, и установленные им сроки доставки.

Expert.ru



Вход | Регистрация