Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

04.12.2018

Инновационные центры освободят от таможенных платежей

Организациям и индивидуальным предпринимателям, участвующим в реализации проекта создания инновационных научно-технологических центров, предоставят субсидии на возмещение понесённых ими затрат по уплате таможенных платежей. Соответствующий законопроект Госдума приняла в первом чтении на пленарном заседании 4 декабря.

Правительственная инициатива предлагает определить в бюджетном законодательстве особенности предоставления таких субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Предполагается, что субсидии на возмещение затрат участников проектов по созданию инновационных и научно-технологических центров будут предоставляться за счёт федерального бюджета в форме авансовых платежей.

Как рассчитывают в Правительстве, принятие законопроекта будет способствовать реализации приоритетов научно-технологического развития России, повышению инвестиционной привлекательности сферы исследований и разработок, коммерциализации их результатов. «Данный закон позволит открыть на территории РФ не менее 15 научно-образовательных центров мирового уровня», — отметил его значимость замминистра экономического развития Сергей Горьков.

Ранее были приняты законы, согласно которым инновационные научно-технологические центры освободят от имущественного и земельного налогов, а также от налога на прибыль, НДС и страховых взносов. Кроме того, участники проектов вправе получить освобождение от уплаты НДС на 10 лет, а от земельного налога должны быть освобождены организации, расположенные на территории центров.

Согласно изменениям в законодательстве, научные организации также освобождены и от госпошлин за выдачу разрешения на работу и оформление визы для иностранных граждан, заключивших с ними трудовой или гражданско-правовой договор.

Парламентская газета



Вход | Регистрация