Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : СМИ

29.11.2018

Таможня сообщила реквизиты постановления для оформления машин без ЭРА-ГЛОНАСС по временному порядку

Федеральная таможенная служба (ФТС) сообщила реквизиты постановления о временном порядке ввоза подержанных автомобилей для жителей Дальнего Востока, необходимые для постановки их на учет. Опубликованный ранее на сайте правительства документ без номера и даты подписания пропал, а вместо него появился новый.

В ФТС сообщили, что таможенные органы выдают ПТС без установки ЭРА-ГЛОНАСС по утвержденному главой правительства Дмитрием Медведевым новому временному порядку.

«При проведении оценки соответствия ввозимого транспортного средства в свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС) вносятся сведения об отсутствии в автомобиле устройства вызова экстренных оперативных служб (УВЭОС) и основания отсутствия данного устройства – указываются реквизиты Временного порядка (№ 9525п-П9 от 21.11.2018).

Для получения ПТС на автомобиль необходимо предоставить в таможенный орган СБКТС. Отсутствие в СБКТС сведений об установленном в транспортном средстве УВЭОС допускается в соответствии с Временным порядком», – говорится в ответе ФТС.

Как ранее писал VL.ru, жители Приморья столкнулись с трудностями при постановке на учет подержанных автомобилей без ЭРА-ГЛОНАСС после того, как заработал временный порядок. Документ был опубликован на сайте кабмина без номера и даты принятия, которые должны быть вписаны в СБКТС. По информации VL.ru, нескольким автомобилям было отказано в регистрации в ГИБДД, а лаборатории думают аннулировать выданные ими же сертификаты безопасности. Отметим, что сегодня документ без реквизитов с сайта кабмина пропал, а вместо него появился новый – с датой и номером.

Напомним, по новому временному порядку жителям ДФО разрешено ввезти по одному автомобилю в год для собственных нужд, не оснащая его системой ЭРА-ГЛОНАСС.

21 ноября 2018 № 9525п-П9

ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК ввоза на территорию Российской Федерации подержанных праворульных автомобилей жителями Дальневосточного федерального округа для собственных нужд

Настоящий Порядок действует в течение 1 (одного) года с момента его принятия.

Настоящий Порядок действует в отношении бывших в употреблении транспортных средств с правосторонним расположением руля, ввозимых на территорию Российской Федерации для собственных нужд лицами, имеющими постоянную регистрацию в Дальневосточном федеральном округе или переселяющимися на постоянное место жительства в Дальневосточный федеральный округ (далее - Заявители), осуществляющими таможенное оформление с использованием пассажирской таможенной декларации и уплачивающими таможенные и иные платежи.

На основании настоящего Порядка Заявитель может ввезти 1 (одно) транспортное средство категории М] или Nj в течение 1 (одного) года.

При проведении оценки соответствия ввозимого на основании настоящего Порядка транспортного средства в свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства вносятся сведения об отсутствии в транспортном средстве аппаратуры вызова экстренных оперативных служб и основании отсутствия указанной аппаратуры. В качестве основания указываются реквизиты настоящего Порядка (номер и дата).

При проведении таможенного оформления ввозимого на основании настоящего Порядка транспортного средства таможенные органы проводят проверку наличия или отсутствия ранее имевших место фактов ввоза Заявителем транспортных средств в соответствии с настоящим Порядком для принятия решения о возможности использования Заявителем настоящего Порядка.

В паспорт транспортного средства на ввозимое на основании настоящего Порядка транспортное средство вносятся сведения об отсутствии в транспортном средстве аппаратуры вызова экстренных оперативных служб в соответствии со сведениями, указанными в свидетельстве о безопасности конструкции транспортного средства.

Настоящий порядок вступает в силу по истечении 5 (пяти) дней с момента подписания.

Newsvl.ru



Вход | Регистрация