Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ВЭД

27.11.2018

Россия укрепила позиции крупнейшего поставщика нефти в Китай

Импорт нефти в Китай из России в прошлом месяце достиг рекордного уровня, что благоприятно повлияло на позиции Москвы в качестве крупнейшего поставщика углеводородов в Пекин. Сложившейся ситуации поспособствовало снижение поставок «черного золота» из Ирана в КНР из-за неопределенности действий США. Об этом сообщает OilPrice.

По данным Главного управления таможенных органов Китая, Москва ежедневно экспортировала около 1,73 млн. баррелей нефти в Пекин предыдущем месяце. Стоит отметить, что по сравнению с октябрем 2017 года наблюдается 58-ми процентный рост импорта российской нефти в КНР.

Отмечается, что иранские поставки нефти в Китай упали на 64 процента в этом году. В октября ИРИ ежедневно экспортировала около 247 160 баррелей «черного золота».

Обозреватели OilPrice отмечают, что за прошедший год Россия укрепила позиции крупнейшего поставщика нефти в Китай и обошла Саудовскую Аравию. Согласно китайским таможенным данным, Эр-Рияд в сентябре ежедневно импортировал в Пекин около 924 552 баррелей в сутки, в то время как Москва – 1,66 миллиона баррелей нефти.

Российская нефть ESPO является лидером среди китайских независимых нефтеперерабатывающих заводов.

Политическая Россия



Вход | Регистрация