Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

03.10.2018

Путин ратифицировал соглашение о пограничном сотрудничестве с Польшей и Латвией

Российский лидер Владимир Путин во вторник подписал закон о ратификации соглашения о финансировании и реализации программы приграничного сотрудничества «Россия-Польша» и «Россия-Латвия» на период с 2014 по 2020 год.

Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Соглашения с Польшей и Латвией Россия подписала 29 декабря 2017 года и 29 декабря 2016 года соответственно.

Программа приграничного сотрудничества «Россия-Польша» предполагает решение общих вызовов посредством реализации совместных проектов Калининградской области и Поморского, Варминско-Мазурского и Подляского воеводств Польши. Данная программа для РФ является эффективным инструментом решения вопросов экономического и социального развития приграничных регионов и дополнительным источником финансирования этих регионов.

В свою очередь соглашение с Латвией направлено на реализацию совместных проектов Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской областей и латвийских регионов Латгале и Видземе.

В программе отражены размеры финансовых взносов сторон, порядок перечисления денег и условия приостановления сторонами платежей. Кроме того, определены основы налогового и таможенного регулирования, согласно которым применяется режим наибольшего благоприятствования (РНБ) в соответствии с законодательством каждой из стран.

Политика Сегодня



Вход | Регистрация