Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ЛОГИСТИКА

14.07.2018

В Томской области стартовал проект беспилотных грузоперевозок

В Томской области стартовал проект беспилотных грузоперевозок

В томском регионе стартовала реализация проекта «Тайга», в рамках которого область обретёт статус экспериментальной площадки в сегменте транспортировки грузов с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Такие данные обнародовала пресс-служба правительства области, сославшаяся на соответствующее сообщение коллегии федеральной Военно-промышленной комиссии. Утверждается, что цель томского проекта — доказать, как потребителям, так и разработчикам, эффективность применения беспилотных аппаратов при выполнении широкого спектра задач. В комиссии полагают, что выход создателей робототехники на рынок гражданской продукции крайне важен.

В администрации области акцентировали внимание на том, что пилотная площадка для испытаний беспилотников — крайне обширна: по своим размерам она сопоставима с Великобританией. Ход реализации проекта прокомментировал и глава региона Сергей Жвачкин, отметивший, что Томской области присущи большие расстояния и наличие отдалённых районов. В связи с этим многие отрасли региона нуждаются в эффективном транспортом сервисе, считает губернатор.

«Учитывая наши бескрайние расстояния и труднодоступные районы, беспилотная авиация может успешно решать очень многие сложнейшие социальные и производственные задачи. Сервисно-транспортные услуги сегодня необходимы нефтяникам и газовикам, лесникам и энергетикам, аграриям и спасателям», — подчеркнул чиновник.

globalmsk.ru



Вход | Регистрация