Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ЛОГИСТИКА

01.02.2018

Ужесточены правила перевозок между РФ и Финляндией

На российско-финляндском направлении изменились некоторые правила, касающиеся процесса перевозок, сообщается в телеграмме ОАО «РЖД» № 28832/ЦФТО от 29.12.2017 г.

Как следует из текста документа, поправки внесены в связи со вступлением в силу с 14 января 2018 года решений, утвержденных протоколами 23-го заседания рабочей группы по транспорту межправительственной российско-финляндской комиссии по экономическому сотрудничеству от 14.12.2017 г. в Хельсинки.

Особое внимание уделено перевозкам опасных грузов: стороны в новой редакции приняли правила перевозок опасных грузов в прямом международном железнодорожном сообщении между РФ и Финляндией. Так, в подписанном документе расширен каталог опасных грузов, уточнен порядок проведения проверок и выполнения других мер, касающихся обеспечения безопасности движения.

Существенные поправки коснулись крепления грузов при погрузке на маршрутах в прямом международном сообщении между Россией и Финляндией. В частности, речь идет о порядке применения проволочных растяжек в вагонах.

Внесены изменения в правила использования тары, цистерн и контейнеров, маркировки подвижного состава, осуществления погрузки и выгрузки.

Есть поправки в оформлении накладных.

Изменены отдельные положения в требованиях к подвижному составу, правилах погрузки, а также порядок извещения о проведенном техосмотре состава Sm6 в депо Санкт-Петербурга, Хельсинки и на станциях.

РЖД-Партнер



Вход | Регистрация