Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

14.07.2017

Булавин и Белозёров подписали план по поэтапному переходу к совершению таможенных операций в электронном виде на железнодорожном транспорте

11 июля 2017 года в Федеральной таможенной службе руководитель ФТС России Владимир Булавин и президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров подписали совместный План мероприятий до 2020 года по поэтапному переходу к совершению таможенных операций в электронном виде на железнодорожном транспорте.

Реализация мероприятий Плана позволит достичь целевые показатели Комплексной программы развития ФТС России на период до 2020 года в части касающейся работы таможенных органов на железнодорожном транспорте.

Планируется перевести в электронный формат совершение таможенных операций, связанных с декларированием транзита, ввоза/вывоза иностранных вагонов. Время совершения таможенных процедур в железнодорожных пунктах пропуска и на станциях назначения должно сократиться до 2 часов.

Уже в этом году операции при помещении товаров под таможенную процедуру таможенного транзита на всех железнодорожных пунктах пропуска и ее завершении на станциях назначения, а также совершение операций в пути следования будут совершаться исключительно в электронном виде.

В 2018 году в автоматический режим планируется перевести регистрацию транзитных деклараций, а в 2019 году – и выпуск транзитных деклараций.

В настоящее действует рабочая группа ФТС России и ОАО «РЖД». Одним из приоритетных направлений совместной работы является развитие информационного взаимодействия для совершения таможенных операций в электронном виде.

Пресс-служба ФТС



Вход | Регистрация