Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ЛОГИСТИКА

02.06.2017

Калининградская область разработала проект паромной контейнерной переправы

Калининградская область разработала проект "Балтийский экспресс" по созданию каботажной линии контейнерных паромных перевозок между регионом и основной территорией РФ. Он будет представлен на конференции, посвященной развитию порта Санкт-Петербург, 8 июня. Об этом в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) сообщил в четверг ТАСС генеральный директор Корпорации Калининградской области Владимир Зарудный.

"Мы подготовили технико-экономическое обоснование проекта "Балтийский экспресс", который сделает возможной каботажную линию между портом Бронка (большой порт Санкт- Петербурга) и портом Балтийск Калининграда, и эта паромная переправа контейнерная", - сказал Зарудный.

Проект, по его словам, предполагает снижение цены доставки грузов в область по морю до стоимости сопоставимой с доставкой грузов в область автотранспортом, и открывает возможность отправлять грузы в область и из нее на тех же условиях, как внутри страны - по простой накладной и договору.

"Конечно, с точки зрения стратегии развития экономики РФ, стратегии, при которой Калининградская область является трамплином на внешние рынки...это (железнодорожные паромы) необходимый и целесообразный проект, но гораздо быстрее, проще и дешевле запустить два небольших контейнеровоза по 230 контейнеров емкостью на коротком плече Балтийск - порт Бронка, которые, как маршрутное такси в аэропорт, бегали бы туда сюда", - пояснил Зарудный. По его мнению, этот проект оживит экономику региона.

ПМЭФ проходит с 1 по 3 июня. Мероприятия форума объединены девизом "В поисках нового баланса в глобальной экономике". ТАСС выступает генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством ПМЭФ. Кроме того, агентство является оператором презентационной зоны форума.

ТАСС



Вход | Регистрация