Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ЛОГИСТИКА

24.04.2017

Маршрут Керченской переправы может быть изменен на время строительства моста

Маршрут Керченской переправы может измениться в связи с активной фазой строительства Керченского моста. Об этом сообщил ТАСС на Международном экономическом форуме в Ялте член президиума генсовета "Деловой России", председатель совета ПАО "Совфрахт" Дмитрий Пурим

Компания "Совфрахт" осуществляет морские перевозки грузов и пассажиров через Керченский пролив.

"Возможно, будет принято решение разграничить грузопотоки: пассажиры и автобусы будут следовать по маршруту Крым - Порт Кавказ, то есть по короткому пути, грузовые суда могут идти через порт Камыш-Бурум в районе Керчи", - отметил он. В настоящее все паромы на крымской стороне принимает Керчь.
Собеседник агентства уточнил, что причиной возможных изменений стало усложнившееся движение транспорта в связи со строительством моста. "Поэтому не исключено, что в ближайшее время Минтранс РФ и Министерство транспорта Крыма согласуют новый порядок движения судов", - сказал он.

Керченская переправа, соединяющая Краснодарский край и Крым, является единственной автотранспортной артерией между Крымом и остальной территорией России. По прогнозу "Единой транспортной дирекции", занимающейся перевозкой пассажиров через Керченскую переправу, в этом году здесь ожидается пассажиропоток в объеме 6,4 млн человек.
III Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) завершился 22 апреля. Стратегическим информационным партнером форума является информагентство ТАСС. В 2016 году на форуме было подписано 12 инвестиционных соглашений на общую сумму более 70 млрд рублей, а также был разработан механизм защиты иностранных инвесторов, желающих работать в Крыму, от западных санкций.

РЖД-Партнер



Вход | Регистрация