Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

19.04.2017

Эстония и Россия договорились возобновить транспортные контакты

Высшие чиновники транспортных министерств Эстонии и России впервые за три с половиной года провели переговоры на выставке "ТрансРоссия", договорившись возобновить транспортные контакты, сообщила во вторник газета Postimees

С эстонской стороны во встрече приняли участие вице-канцлер министерства экономики по вопросам транспорта Ахти Кунингас, председатель совета госкомпании Eesti Raudtee ("Эстонская железная дорога" - ЭЖД) Прийт Рохумаа, посол Эстонии в России Арти Хильпус и представитель республики в Казахстане Эркки Вейсман. Россию представлял заместитель министра транспорта Сергей Аристов.

Посол Эстонии уточнил, что встречи на уровне высших чиновников двух министерств не проводились с 2013 года. "Встреча прошла в конструктивной и дружественной обстановке. Мы обсудили практические моменты: как сократить время в пути для пассажирских поездов, наладить сотрудничество по шоссейным вопросам и не растерять контакты", - сказал Хильпус, выразив надежду, что в следующий раз Таллин сможет принять у себя российских чиновников.

Аристов также положительно оценил итоги встречи. "Больше трех лет не проводились заседания рабочей группы по транспорту. Сегодня мы по сути договорились возобновить транспортные контакты и встречи рабочей группы, обсудили возможность ускорить железнодорожное пассажирское сообщение по примеру Санкт-Петербург - Хельсинки, когда пограничный и таможенный контроль осуществляется на ходу", - отметил Аристов.

Прайм



Вход | Регистрация