Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : СМИ

31.03.2017

Власти Китая объявили о создании семи новых зон свободной торговли

Китай создает семь новых экспериментальных зон свободной торговли, которые, как ожидается, позволят активизировать процесс проводимых в стране экономических реформ, увеличат степень ее открытости. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета КНР

Данное решение вступает в силу 1 апреля - в итоге на территории Китая будет насчитываться 11 специальных торговых зон. Они будут располагаться в провинции Ляонин (северо-восток КНР), Чжэцзян (восток), Хэнань и Хубэй (центр), Сычуань (юго-запад), Шэньси (север), а также в городе центрального подчинения Чунцин (юго-запад).

Предполагается, что решение о создании зон окажет важный стимулирующий эффект на инновационные процессы в Китае и может считаться ключевой стратегической мерой по реализации концепции "пояса и пути" (Экономического пояса Шелкового пути и Морского шелкового пути XXI века - прим. ред.).

Первая китайская зона свободной торговли начала действовать 29 сентября 2013 года в Шанхае. Основными ее задачами стали поиск новых способов регулирования экономической деятельности, устранение барьеров для торговли и инвестиций, накопление опыта в сфере отказа от контрольных функций правительственных органов в пользу рыночных механизмов. Всего на первом этапе правительством КНР было выделено 18 отраслей, ставших объектом эксперимента по либерализации.

РЖД-Партнер



Вход | Регистрация