Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ВЭД

14.03.2017

ДНР отправила в Россию первые 95 вагонов с углем

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко объявил во вторник о начале экспорта угля на территорию России. Его слова приводит РИА Новости со ссылкой на Донецкое агентство новостей

"Сегодня первые 95 вагонов с углем уже ушли (в Россию - прим. "РГ")", - заявил Захарченко. По его словам, это была "пробная партия". В настоящее время сохраняются "определенные трудности с документами и сбытом, но эти проблемы решаются". "Давайте вспомним, куда эта продукция исторически уходила ранее? Она уходила в Россию. Да, это нелегкий процесс. Он займет до трех месяцев", - отметил представитель ДНР.

Напомним: в конце января украинские радикалы заблокировали железнодорожные пути, связывающие Украину с территориями Донецкой и Луганской областей, неподконтрольными Киеву. В результате Украина столкнулась с острым дефицитом угля, а в середине февраля на месяц даже был введен режим чрезвычайной ситуации в энергетике. Впоследствии 27 февраля главы ДНР и ЛНР выступили с совместным заявлением о введении с 1 марта "внешнего управления" на всех украинских предприятиях, работающих на Донбассе.

Российская газета



Вход | Регистрация