Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : СМИ

10.02.2017

Глава Выборгской таможни прокомментировал загадочную историю с гробом

Вчера напротив здания таможни в Выборге появился гроб с посланием от неких перевозчиков и таможенных брокеров: «Спасибо Выборгской таможне и Ястребову. В этом гробу перевозчики и таможенные брокеры Выборга. Даешь в 2017 году еще больше КТС, ЦПР, СПР и усилений». Однако сегодня на пресс-конференции Александр Ястребов опроверг возможность участия перевозчиков в данной акции, но предположил, что гроб могли подбросить недовольные граждане: «Скорее всего, это связано с усилением контроля на пассажирском направлении»

Участие перевозчиков отрицает и руководитель Ассоциации международных автомобильных перевозок по СЗФО Александр Дацюк. «Перевозчики здесь не при чем. Кто-то прикрывается нашим светлым именем», — рассказал РБК Петербург А. Дацюк.

Среди мер по усилению контроля, которые предположительно могли вызвать недовольство перевозчиков, эксперты упоминают введенное недавно А. Ястребовым обязательное фотографирование машин. Приказ «О фотографировании транспортных средств» А. Ястребов, по данным СМИ, подписал в конце 2016 года. Документ требует вести обязательную фотосъемку транспортных средств категорий «B» и «C», которые способны перевозить груз объемом более 1 куб. м.

По словам члена правления НП «ГПУ ВЭД «Гермес» Юрия Ковалева, нововведение требует в среднем 5-10 минут дополнительного времени. Однако это касается, прежде всего, физических лиц, а не профессиональных участников рынка. Комментируя эту инициативу, глава Выборгской таможни А. Ястребов отметил, что это делается для усиления таможенного контроля товаров, которые перемещают физлица под видом товаров для личного пользования.

Хотя А. Ястребов исключает участие перевозчиков в этой акции, аббревиатуры, указанные в послании, носят узко специальный характер. Более того, даже не все перевозчики могут их интерпретировать, признался РБК Петербург участник рынка.

РБК



Вход | Регистрация