Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : СМИ

10.02.2017

Китайские пограничники будут собирать и хранить отпечатки всех въезжающих иностранцев

С 10 февраля в аэропорту Шэньчжэня начнутся тестовые сборы, затем процедуру распространят по всей стране. На сайте Министерства общественной безопасности КНР сообщается, что для укрепления надзора за въездом на территорию страны, на основании соответствующих положений "Закона о въезде и выезде из КНР", Государственный Совет КНР постановил сохранять отпечатки пальцев и другую биометрическую информацию всех въезжающих на территорию страны иностранцев.

На днях Министерство общественной безопасности КНР объявило, что в 2017 году органы пограничного контроля Китая будут сохранять отпечатки пальцев всех въезжающих на территорию страны иностранцев в возрасте от 14 до 70 лет, за исключением лиц с дипломатическими паспортами и т.д. 10 февраля в аэропорту Шэньчжэня и других портах начнутся тестовые сборы отпечатков пальцев, после чего процедура распространится по всей стране.

Сохранение биометрических данных въезжающих и выезжающих людей является важной мерой по укреплению миграционного контроля, в настоящее время ряд стран использует подобные меры. Пограничные власти Китая будут принимать меры по повышению эффективности таможенных процедур, иммиграции и уровня обслуживания.

Приморье24



Вход | Регистрация