Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ЛОГИСТИКА

23.01.2017

Прибыльные маршруты отдадут использующим российские самолеты компаниям

Право летать по наиболее прибыльным направлениям будет предоставляться авиакомпаниям, которые эксплуатируют самолеты отечественного производства. Такую идею одобрил президент Владимир Путин

"Что касается (наиболее прибыльных - прим. "РГ") маршрутов - это очень правильно, это хороший бонус (для авиакомпаний, которые используют российские самолеты - прим. "РГ")", - заявил глава государства на встрече с вице-премьером Дмитрием Рогозиным.

"Для тех компаний, которые будут закупать российскую авиационную технику, мы предоставим необходимые льготы, включая выгодные маршруты, а также специальные льготы экономического характера, в том числе связанные с лизингом авиатехники. Работа идет по плану. Думаю, что в начале весны будем готовы вам доложить уже первые результаты", - отметил Рогозин, пояснив, что прежде всего имеются в виду маршруты на Дальний Восток, а также наиболее популярные у россияе туристические направления.

Как заявил вице-премьер, наиболее остро проблема маленькой доли отечественных воздушных судов в авиапарках стоит в секторе дальнемагистральных самолетов.

Российская газета



Вход | Регистрация