Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ЛОГИСТИКА

16.01.2017

Спецсамолет начал доставлять для россиян посылки из Китая

Почтовый самолет Ту-204С, названный Петром Первым, вчера совершил первый прямой рейс в Новосибирск из Шэньчжэнь (аэропорт "Женьчжоу" Китай). Он доставил 25,6 тонны почтовых отправлений в обновленный сортировочный центр аэропорта "Толмачево". Там теперь могут обрабатывать 200 тысяч почтовых отправлений в сутки, отметили на "Почте России"

До этого пробный рейс в Китай почтовый борт совершил 30 декабря 2016 года, доставив 21 тонну отправлений из Харбина в Екатеринбург.

С начала декабря прошлого года два самолета Ту-204С пополнили транспортный парк почтовиков. И до прошедшего воскресенья на регулярной основе летали внутри России. Теперь почтовые самолеты будут совершать международные рейсы, с учетом логистики внутри России. Посылки из Новосибирска или Екатеринбурга могут продолжить свое путешествие к адресату не только по воздуху, но и по автодорогам или в почтовом вагоне. Такая схема поможет ускорить обработку почты и сократить сроки доставки.

"Сегодня более 90 процентов международных входящих почтовых отправлений поступают в Россию из Китая. Открытие международных почтовых авиамаршрутов - это ответ на растущую интенсивность трансграничной торговли", - отметил генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов.

Российская газета



Вход | Регистрация