Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

06.10.2016

На границе Казахстана и РФ отменят контроль безостановочных пассажирских поездов

Казахстан и Россия договорились пропускать безостановочные пассажирские поезда без проведения пограничного контроля. Соответствующий протокол был подписан в рамках форума межрегионального и приграничного сотрудничества 4 октября в Астане, говорится в сообщении, опубликованном на сайте премьер-министра Казахстана

Согласно документу, стороны договорились пропускать через государственную границу пассажирские и грузовые поезда без проведения контрольных процедур, в том числе без осуществления пограничного контроля на участках железных дорог Казахстана, находящихся на территории России, и на участках железных дорог РФ, находящихся на территории Казахстана.

Как отмечается в сообщении, это позволит при организации безостановочных поездов сократить время пассажирских перевозок между Западно-Казахстанской областью и центральными и южными регионами Казахстана более чем на 10 часов. Планируется, что после проведения ратификации данного протокола будут организованы скоростные пассажирские поезда сообщением Астана - Уральск и Алматы - Уральск, говорится в сообщении.

Интерфакс



Вход | Регистрация