Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ЛОГИСТИКА

08.06.2016

Монголия готова создать экономический коридор с Россией и Китаем

Правительство Монголии одобрило проект трансграничной программы по созданию экономического коридора между Россией, Монголией и Китаем и передало министру иностранных дел Л.Пурэвсурэну полномочия подписания данного документа, сегодня сообщено на официальной странице кабмина

На второй трехсторонней встрече лидеров Монголии, России и Китая в Уфе в 2015 году подписан меморандум о взаимопонимании по созданию единого экономического коридора на территории трех соседних государств на основе сопряжения концепции монгольского проекта "Степной путь", китайской идеи экономического пояса Шелкового пути и российской инициативы Евразийского экономического союза.

В ходе создания экономического коридора соседние страны совместно реализуют 32 проекта. Это строительство трансграничной авто- и железнодорожной магистрали, развитие транзитного транспорта, расширение сотрудничества в промышленном, энергетическом, туристическом, образовательном и научно- техническом секторах, в сфере селького хозяйства, окружающей среды, здравоохранении и гуманитарном обмене. Это также облегчение процедуры пограничного и таможенного досмотра, обустройство пограничных пунктов пропуска.

Проект монгольско-российско-китайской программы создания экономического коридора будет подписан в Ташкенте 23 июня. Новая программа сотрудничества трех соседних государств рассчитана на 5 лет.

russian.people.com



Вход | Регистрация