Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ЛОГИСТИКА

11.05.2016

Омск получит рекордный трансферт от "Платона" на ремонт дорог

Омская область получит из федерального бюджета на строительство и ремонт дорог 750 миллионов рублей, собранных по системе "Платон". Это самый крупный трансферт среди всех регионов России, другим территориям выделено не более 500 миллионов рублей. Одна из причин повышенного внимания к Омску - 300-летие города, которое будет отмечаться летом нынешнего года

Информацию о трансферте после переговоров с министром транспорта РФ Максимом Соколовым подтвердил губернатор Омской области Виктор Назаров.

Тем не менее, несмотря на плачевное состояние магистралей города-юбиляра, на их реанимацию власти планируют потратить лишь часть средств от "Платона".

- В заявку, которая уже сегодня будет представлена в минтранс России, включено 19 объектов по городу Омску и еще 11 - по районам области, - сообщили "РГ" в региональном правительстве.

Между тем для качественного ремонта дорог важно не только получить дополнительные федеральные деньги, но и найти опытного подрядчика, способного их освоить. Пока в регионе с этим - проблема.

- Результаты последних аукционов на ремонт пяти омских дорог признаны не состоявшимися, - констатирует руководитель Главного управления контрактной системы Омской области Ольга Бацева. - Претенденты не сумели представить пакет документов, подтверждающих наличие соответствующего опыта, а также другую необходимую документацию.

Удастся ли региону распорядиться "платоновскими" миллионами более эффективно, покажет время. Всего на восстановление российских дорог в этом году планируется потратить 10 миллиардов рублей, полученных по этой системе.

Российская газета



Вход | Регистрация