Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

04.05.2016

Доступ к закупкам импортных медицинских изделий ограничили

Сегодня вступили в силу изменения, которыми ограничивается доступ к закупкам поставщиков иностранных медицинских изделий. Изменения разработаны и внесены с целью стимулирования производства отечественных медицинских изделий

"Они усложняют доступ иностранных производителей к госзакупкам и упрощают доступ отечественных производителей", - говорит Марина Емельянцева, руководитель направления социальной политики и трудового права центра "Общественная Дума". Таким образом, иностранным производителям нужно будет пройти через увеличенное количество ограничений, чтобы попасть в госзаказ.

Так в один лот не смогут попасть иностранные медицинские изделия, произведенные в разных странах. Не допускается замена производителя медицинского изделия, а также страны-изготовителя на государство, не являющееся членом Евразийского экономического союза.

Поправки вносятся постановлением правительства РФ от 22.04.2016 N 337 в постановление правительства РФ от 05.02.2015 N 102 "Об установлении ограничения допуска отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд". К документу прилагается перечень медицинских изделий, которые попадают под ограничения. Среди них медицинская одежда, антисептические салфетки, реагенты для анализов.

Российская газета



Вход | Регистрация