Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : СМИ

06.04.2016

В Россию перестали поставлять электромобили после отмены таможенных льгот

Евразийская Экономическая Комиссия в 2016 году не планирует продлевать ввоз электрокаров на территорию РФ без пошлин. Вернее, вопрос направлен на доработку. Это решение затронуло все страны таможенного союза, сообщают представители Минэкономразвития

Отметим, что пошлину обнулили в феврале позапрошлого года, и это продолжалось почти до конца 2015 года. Данное решение было принято для того, чтобы поднять популярность автомобилей, оснащенных электрическими движками. Кроме того, власти стран таможенного союза планировали развивать нужную инфраструктуру. Правда, когда льготный период закончился, продлевать его не захотели. И теперь в 2016 году поставщики будут платить таможенную пошлину в размере не менее 19 % от стоимости каждого автомобиля.

Заметим, что представители Mitsubishi сообщили, что компания знала о предстоящих проблемах с пошлинами. Соответственно производитель еще в 2015 году завез партию электромобилей i-MiEV и уже в этом году поставок может не быть.

Представитель Teslamuslce отметил, что в начале текущего года клиенты начали отказываться от заказов, так как из-за пошлины цена автомобилей существенно выросла.

Хочется отметить, что в этом году на российском рынке зарегистрировано только 6 электрокаров. Возможно, их привезли еще в 2015 году.

avtobizon.ru



Вход | Регистрация