Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ВЭД

16.03.2016

ЕАЭС освободит товары палестинского экспорта от таможенных пошлин

Евразийский экономический союз освобождает товары палестинского экспорта от таможенных пошлин на территории интеграционного объединения, сообщил министр труда и социального развития РФ Максим Топилин

В качестве сопредседателя российско-палестинской межправительственной комиссии Топилин на встрече с премьер-министром Палестины Рами Хамдаллой обсуждал вопросы возможной торговли палестинскими товарами на рынках стран-участниц ЕАЭС на беспошлинной основе.

"Я проинформировал палестинских коллег о том, что буквально в ближайшее время, это 18 марта, в рамках Евразийского экономического союза будут приняты решения о включении Палестины в список наименее развитых государств", — сказал он журналистам после заседания межправкомиссии.

"На Палестину будет распространен режим стран, которые имеют наименьшее развитие. Это освобождение товаров по достаточно широкой номенклатуре от таможенных пошлин", — добавил он. Участники ЕАЭС, по словам Топилина, готовы рассмотреть возможность расширения товаров для беспошлинного ввоза.

Сейчас товарооборот России и Палестины составляет немногим более трех миллионов долларов в год, из которых на палестинский экспорт приходится 200 тысяч долларов. "Это, безусловно, не соответствует тому потенциалу возможностей, которые могли бы быть при активном сотрудничестве", — сказал Топилин.

"Причины понятны: мы практически не вели переговоров с палестинской стороной, даже с точки зрения элементарного понимания документов, которые требуются для поставок продукции", — признал министр.

 РИА Новости



Вход | Регистрация